Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Мода московского

 метро:
не видео, но шок

Осенний сезон глазами радикального паблика

Автор: Кристина Уласович 

Рубрика: Дичь

19 ноября

В европейских столицах процветает уличная мода, а у нас — подземная. Наряды пассажиров московского метро всегда могут скрасить скучную поездку на работу, они вдохновляют молодых пермских дизайнеров, театральных костюмеров и авторов фантастических блокбастеров. Сегодня благодаря специализированному сообществу мы можем получить лучшие фотографии и продуманный анализ тенденций подземной моды. Специально для ВОС администраторы «Моды московского метро» составили передовую подборку того, что носили этой осенью.

Дичь — это рубрика о непридуманной русской жизни во всех ее проявлениях. Приятных и не очень, смешных и трагичных, вызывающих гордость и откровенно нелепых. Рубрика о медведе в каждом из нас.

Осень-2014 — это определенно гимн анималистическим мотивам в одежде. Среди метромодников особенно популярен классический принт «леопард», и этой осенью он снова на пике. Леопардовая шуба — это однозначный must-have для дерзкой и успешной хищницы подземных джунглей. Мужчинам в этой ситуации немного сложнее: как же создать образ хищника и не скатиться в дешевый примитивный гламур? Наш ответ — обратите внимание на обувь. Универсальное решение — леопардовые кроссовки с хвостом, которые окружающие оценят по достоинству.

На метроподиум вернулся стиль folk chic. Это в первую очередь обращение к русским нарядам во всем их великолепии. Не грезила ли каждая из нас о том, чтобы убрать волосы под кокошник, или о том, чтобы надеть золоченую телогрейку? Не мечтала ли втайне о том, чтобы надеть кафтан? Не стоит себе ни в чем отказывать: будьте нарядной Марфушенькой, а не скромной Настенькой.

Еще одним важным трендом этой осени стали фантазийные головные уборы. Здесь мы можем увидеть и не выходящий из моды богемный шик, и совершенно новые веяния. Фантазия и смелость — ваше оружие и ваш конек. Размеры и фасоны головных уборов могут варьироваться, но редакция рекомендует вариант «безголовый всадник». Это отличный компромисс между желанием быть неразрешимой головоломкой для окружающих и стремлением демонстрировать свое чувство стиля.

Не можем не отметить абсолютно новое «техническое» веяние в московском subway. Презентация iPhone 6 нашла свое отражение в стиле подземной молодежи, где начался гаджет-бум. И теперь сам айфон становится лишь смешным аксессуаром в сравнении с тем, на что идут продвинутые модники, чтобы заявить: «Да, я в курсе современных тенденций и отдаю должное новым технологиям!» Свитшоты с яблочными принтами, компьютеры на голове — быть может, фантасты должны были так представлять себе моду будущего?

Хотите выглядеть оперной дивой? Тогда эти образы определенно для вас. Скажите бархату, фатину, перьям и тафте да, да и еще раз да! Длинные подолы, объемные головные уборы, словно изысканные комнаты царских дворцов, великолепные боа, отделки из золотой или серебряной тесьмы. Не буду ли я выглядеть слишком претенциозно? Не смешите! Отбросьте все комплексы и внутренние зажимы и увидите, как мужчины будут провожать вас восхищенными взглядами, когда вы, словно чудесное видение, проплывете мимо них в своем бархатном платье.

Безусловно, сцену метроподиума осени-2014 покорил образ на пересечении бывалого рокера и глэм-металлиста? В моду снова вошли грубые сапоги-казаки различной высоты (лучше выбрать сапоги на каблучке), кожаные перчатки и огромные косухи. Важным элементом остается прическа, поэтому советуем вам сбегать в ближайший магазин за лаком крепкой фиксации, который не только намертво склеит ваши волосы, но и прикует к вам взгляды окружающих.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+