Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Снимите это немедленно: что исключить из гардероба

дата:
31 октября

Объект всеобщий ненависти приходит в моду так же часто, как мессия в рок-н-ролл. Вот все ополчились против уггов, а вот врагом номер один объявлены кроссовки на платформе. Но истинное, несокрушимое уродство обнаруживается в вещах не столь одиозных: повседневность травмирует нас ежечасно, и вывихи моды становятся хроническими. Мы, конечно, «научились правильно выгибаться и держать сумку», но искривление эстетических идеалов неизлечимо.

Модные вещи, которые уродуют всех

 И снова добро пожаловать в зону боли W→O→S: вот 7 модных травм, которые никого не украшают.

1. А-ля канадский лесоруб

Фланелевая рубашка в клетку, ботинки Red Wing, борода. «Да весь этот heritage уже не такой модный!» — скажете вы. Так- то оно так, зато теперь это стиль массовый и при этом в силу брутальности и типа честности — приемлемый. И бородачи выглядят так, как три года назад выглядели их поздно взрослеющие собратья, которые все никак не могли выбраться из узких порток и роговой оправы.

2. Галстук-бабочка в любой непонятной ситуации

Если лесоруб наряжается, он превращается в бабочника. Иной лесоруб просто прибавляет бабочку к любому своему парадно-выгребному костюму. Как правило, бабочники не умеют завязывать галстук, но упорно носят эти штуки на резинке. Одинаково одетые бабочники виновны в ваших бэд-трипах на вечеринках, когда кажется, что вокруг один и тот же мужик, которого толпа. 

3. Принты с гигантскими лицами

Ты просто стоишь как дурак и не знаешь, к кому из людей тебе обращаться — к тому, чья физиономия в положенном месте сверху, или к тому, что на майке? Лица топ-моделей в складках одежды то мучительно кривятся, то обретают устрашающий 3D-эффект, обтягивая женские выпуклости. Возможно, носители таких топов намереваются запутать злых духов или перевести порчу на рок-героя.

4. Трусы
с завышенной талией

Иногда стоит верить своим глазам — трусы и микрошорты с завышенной талией не удлиняют ноги. У этого привета из радужных 80-х, когда других трусов просто не было, имеется коварная противоположность — ношение легинсов с эффектом голого зада, который не защищен ничем. Сверху обычно прилагается короткая джинсовка или куртка из экокожи.

5. Бабушкин торшер

Объемная юбка, которую называют то тюльпаном, то еще каким-то плафоном, действительно делает девиц похожими на слегка спятившую лампу в ворохе тряпок. Частые причины надевания плафона — чрезвычайная одухотворенность или желание подчеркнуть дрожащие коленки и сойти за измученного подростка, ведь сиротский стиль выветривается хуже духа лесорубов.

6. Шляпы

Современные юноши, надевая шляпы, становятся похожими на подлецов и идиотов, женщины, за редким исключением — на сумасшедших. С этим, похоже, ничего нельзя поделать — сюжет со шляпами вымер. Часто образ шляпника дополняет жилет, надетый на рубашку без пиджака. Тогда кажется, что перед тобой официант или крупный гном.

7. Болезненное рифмование форм и цветов

Помада к ногтям, ногти к туфлям, туфли к сумочке, сумочка к машинке — это невроз, а не признак тонкого вкуса и тщательного к себе отношения. Круглолицые девушки, предпочитающие круглые бусы из соображений рифмы, ироничное злоупотребление неоновым или пушистым и огромные дачницы в балахонах с огромными цветами — явления одного порядка.

Боль коллег по цеху

Саша Сколков,
Furfur

Посоветовался с парнями в редакции — мы все сходимся во мнении, что прямо сейчас нет ничего уродливее бабочек. Какие-то строгие и изысканные варианты еще можно терпеть, но в большинстве случаев они все равно не для молодежи — уместно смотрятся только на солидных мужчинах из нового клипа Тимати. Например, на Владимире Винокуре (но опять же нельзя забывать, что на нем отлично смотрится вообще все). А вот то, что все еще популярно среди облюбовавших преппи- эстетику хипстеров, превратилось в карикатуру еще больше года назад — шерстяные в цветочек, камуфляжные, нарочито несерьезные (якобы посмеивающиеся над этим консервативным предметом гардероба) бабочки превращают их обладателя в лучшем случае в малолетнего героя «Ералаша». Эксперты говорят, что, если носить бабочку из Topman, могут даже вернуться забытые прыщи.

Александр Кондуков,
Rolling Stone

Колготки телесного цвета в сочетании с сапогами — бич всех диджеев, которые постоянно на это смотрят. Сапоги русской бабе смелость придают — она в них как за каменной спиной. А в туфлях не может танцевать. В баре Rolling Stone видел, как телки снимали туфли, чтобы плясать.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+