Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Истина где-то рядом: Новые приключения Малдера и Скалли


Что происходило с героями X-Files последние 13 лет и чем они могли бы заняться в России

17 января телеканал Fox сообщил, что в компании размышляют о съемках продолжения культового сериала «Секретные материалы». Никаких конкретных планов не озвучили, но возможности возвращения Малдера и Скалли на телевидение не исключают: естественно, с прежним актерским составом. ВОС разбирается, что происходило с нашим любимым франчайзом после закрытия сериала, и отправляет обаятельных агентов ФБР в Россию.

Автор: Иван Максимов

Рубрика: даль 2

Если у Fox есть свой «музей "Поля Чудес"», где они складывают все полученные награды, то для трофеев «Секретных материалов» наверняка выделили помещение размером со школьный актовый зал: за девять лет съемок телесериал о паранормальных явлениях собрал почти три десятка статуэток — от «Эмми» до «Золотого глобуса». Учитывая всенародную любовь к шоу, вполне логично, что создатели задумываются о съемках нового сезона. С другой стороны, идея может оказаться не такой уж удачной: многие популярные в 90-х сериалы с треском проваливаются при попытке вернуться на экраны (яркий пример — перезапуск хита прошлого века «Короля дорог» с алкоголиком Дэвидом Хассельхоффом в главной роли). Так или иначе, в Fox позаботились о том, чтобы фанатам было чем себя занять после финала сериала в 2002 году.

Полнометражный фильм «Хочу верить» 

В 2008 году на экраны вышла масштабная картина по мотивам сериала. По сюжету оба агента уже шесть лет как на пенсии: Скалли работает в католическом госпитале, а Малдер ведет жизнь отшельника и скрывается от ФБР. Ради нового дела о таинственном похищении людей напарники решают тряхнуть стариной и вновь объединиться в дуэт. Педофил-священник, загадочный маньяк, стена, обклеенная вырезками из газет, — в общем, штамп на штампе. Оказалось, снять в 2008 году адекватный полный метр по формуле сериала из 90-х не так-то просто.

И актеры те же, и режиссер тот же, но что-то не пошло. Критики приняли кино прохладно, а поклонники не учуяли в нем духа любимого сериала. Или, возможно, просто рэпер Xzibit в роли агента ФБР показался многим зрителям недостаточно аутентичным. Бюджет картина отбила, но планы по съемкам продолжения отложили в долгий ящик. Впрочем, уже год ходят слухи о возможных съемках нового фильма, так что чем черт не шутит.

Комиксы «Секретные материалы: 10 сезон»

Графические новеллы на основе сериала выпускались еще на самом пике его популярности: 10 лет назад инициативу подхватывали то DC, то Dark House, то Topps Comics. К большинству комиксов из середины 90-х принято относиться с подозрением — в то время все лучшие сотрудники издательств дружно ломанулись работать в набирающую обороты индустрию видеоигр, так что слепо читать все древние серии The X-Files подряд мы не советуем даже самым ярым поклонникам аномальных историй.

А вот на The X-Files: Season 10 рекомендуем обратить внимание. Запущенная в 2013 году серия под крылом IDW рассказывает о буднях знакомых агентов из современной перспективы: гаджеты, международные компании и техно-паранойя. И демоны с пришельцами, конечно же. За соблюдением всех паранормальных норм следит (в качестве исполнительного продюсера комикса) создатель сериала Крис Картер. Ежемесячная серия на сегодняшний день насчитывает всего два десятка номеров, так что у всех тех, кто соскучился по скептичным комментариям Скалли, есть возможность на пару вечеров окунуться в новые аномальные похождения агентов, не боясь запутаться в происходящем.

Видеоигра «Секретные материалы: сопротивляйся или служи»


Посредственная игра для PS2 вряд ли привлекла бы наше внимание, если бы не одна деталь — львиная доля событий происходит в России. Вышедшая в 2004 году The X-Files: Resist or Serve не стала хитом, но обладатели старой консоли (или эмулятора) могут хоть сейчас прогуляться по заснеженным просторам нашей страны в образах Малдера и Скалли. 

Не самый удачный клон Redisent Evil и Silent Hill разбит на три главы, которые разработчики оформили как три эпизода сериала. Со второго эпизода главные герои отправляются в Сибирь к месту падения Тунгусского метеорита. Таинственная секта в тайге борется с инопланетной инфекцией под названием «черная нефть», которая фигурировала в оригинальном сериале. Секретные военные базы, одержимые демоном волки, надписи на русском языке — в общем, российский колорит в игре прослеживается.


____________________________________________________________________________________________________________________________________

В прошлом году в русском интернете бомбанул рекламный ролик пива «Сибирская корона» с Дэвидом Духовны в главной роли. В видео знаменитый актер хвастается своим русским происхождением и размышляет, как сложилась бы его жизнь, если бы он родился и жил в России. «Мне было бы чем гордиться», — подытоживает Дэвид в финале. 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Что ж, раз исполнитель роли агента Малдера так сильно полюбил нашу страну, то милости просим. ВОС позволил себе небольшую фантазию на тему нового сезона «Секретных материалов», в котором агенты ФБР отправляются в командировку в далекую и холодную Россию навстречу местным аномалиям.

«Перевал Дятлова: Истина где-то рядом»

Загадочная гибель тургруппы на Урале не первое десятилетие будоражит умы людей. Правда ли, что местные с древних времен называли роковую гору «Не ходи туда»? Что же случилось в ту злопамятную ночь с русскими лыжниками? Малдеру и Скалли предстоит провести ночь в палатке на той самой горе и лицом к лицу столкнуться с уральским ужасом.

Трагедии посвящены десятки документальных фильмов и книг, сотни статей и тысячи комментариев на специализированных форумах. Пару лет назад вышел еще и полнометражный мокьюментари-ужастик, посвященный таинственному перевалу на Северном Урале. Градус безумия и мракобесия, показанный в фильме, переплюнуть будет сложно, но мы не сомневается в возможностях Криса Картера. 

«Кыштымский карлик: Они смотрят»

Жительница поселка Каолиновый в Челябинский области нашла на местном кладбище полуживое существо, напоминающее младенца. Назвав новоиспеченное дитя Алешенькой, бабушка кормила его и ухаживала за ним, пока деревенский алкоголик не прокрался в дом и не вынес все ценные (по его мнению) вещи. По информации ФБР, вор сотрудничал с КГБ и выкрал загадочное существо именно по заказу спецслужб. Бабушку как неудобного свидетеля скомпрометировали справкой из психиатрической больницы, а останки существа были переданы в секретные лаборатории правительства. Малдер и Скалли отправляются в поселок Каолиновый, чтобы выяснить все детали дела. Имеет ли Алешенька внеземное происхождение или это всего лишь слухи, типичные для небольших деревень? Ничего не скрыть от высококвалифицированных агентов ФБР!

«Ванга: Хочу верить»

Репортажи «Рен ТВ» наконец попали в поле зрения американских спецслужб: ФБР обеспокоено пророчествами болгарской провидицы, которые сулят смерть и разрушения. Выясняется, что большая часть предсказаний Ванги была засекречена русским правительством и взята на вооружение в политической борьбе: благодаря правдивым пророчествам Россия наперед знает всю политическую обстановку в мире. Американская разведка не может сидеть сложа руки и отправляет своих лучших специалистов по паранормальным явлениям в болгарскую деревню, чтобы найти родственников умершей предсказательницы и разыскать утерянные пророчества.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+