Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Видеоигры

Как развлечься вечером перед компом

Эфир ведут Кирилл Савинов и Миша Бластер

Разбойник из Бостона о том как World of WarCraft
сделал из него человека:

Сап, Вос!

Когда увидел в ленте анонс про компьютерные игры решил все же написать вам в эфир. Писать я не умею, так что особо не надейтесь на меня. В далеком 2007 когда сентябрь еще плакал я попал в MMORPG World of WarCraft и это оставило довольно большой след в моей жизни. Начнем с того, что жил я в провинциальном городке и был не шибко социально-активным молодым человеком, но эта игра в какой-то роли помогла мне справиться с этой проблемой. У меня были друзья и увлечения, но именно WoW познакомил меня с кучей интересных людей из разных городов и даже стран, с некоторыми из которых мы славно дружим в реальной жизни и поныне, хотя уже и не бываем в Мире Военного Ремесла. В игре, кстати, мы не менее весело проводили время! Было поломано множество клавиатур, поймана куча баттхерта в наш адрес и конечно же получено море фана.

Юрий Ломачук любит кооперативные игры:

Мне убивать время за монитором интереснее в компании, чем в одиночку. Way — на самом деле бывший эксперимент одного университета на тему сколько различных сигналов нужно двум людям, чтобы понимать друг друга и выполнять совместные действия, также можно относится к ней как к получасовому погружению в мир собаки. Magicka — аркадная игрушка, которая понравиться людям, любящим отсылки к массовой культуре на каждом шагу. В ней вы играете за одного из четырех волшебников, сочетая различные эффекты заклинаний можно уничтожать врагов более эффективно.

Роман Гауз, 23 года

Привет, ночной эфир.

В 14 лет я познакомился с удивительной серией и фантастическим кроссовером - Kingdom Hearts (Disney знакомится с мирами Final Fantasy). Все любимые мультфильмы Диснея с трепетом и любовью перенесены в виртуальный мир, спасибо за это японцам из Square Enix. И самое большое спасибо Тэцуя Номура за идею в создании этого проекта. Тогда игра захватывала не только дизайном, но и прекрасной музыкой от композитора Ёко Симомура, а так же заглавной песней от Utada Hikaru. Позже с нетерпением ждал выхода второй части на английском языке.

Правда сейчас Square Enix дико скатились, наклепали бездушных спин-офф`ов, за исключением парочки (Birth by Sleep и Dream Drop Distance). И вообще выгнали Номуру с проекта, сделав его супервайзером. Что будет с третьей и финальной частью саги, пока что непонятно. Надеемся на лучший вариант :/ 

Наталья Буданцева передает привет из 2006 года. Игра про эмо, которые борются с Халком Хоганом, Джорджем Бушем Младшим и Хулио Иглесиасом.

Maria Laufey восхищается красотой игры The Elder Scrolls V: Skyrim:

Кароче, я на своем веку много всего видела, была и «Линейка», и WoW на оф.серваке, и все эксклюзивы к PS3, но когда мне в руки попал Skyrim, это перевернуло мое представление о видеоиграх вообще. Лучшая игра в мире. я могла просто стоять и смотреть на северное сияние и на пейзажи, которые открываются с вершин гор. еще музыка достойна отдельной похвалы. Прошла его три раза и хочу стереть память, чтоб пройти еще.

Кавалер Марии Долгополовой Random Unit рассказывает историю:

Пока мои ровесники рубились во всякие «мортал комбаты», червяки Джимы и прочие Соники, я сходил с ума от Rings of Power. Не побоюсь этого слова — лучшая RPG для «Сеги». Огромный открытый мир, тщательно проработанный нелинейный сюжет, множество способов достичь конечной цели и просто тонны английского текста — всё это пленило мой неокрепший детский ум. Учитывая, что в нашем Мухосранске картриджи были исключительно пиратские, собранные голодными китайцами на дрожащих коленках, ни о каких работающих сохранениях речи быть не могло. «Сега» стояла включенная сутками. Однажды мама отправила меня в магазин, а по возвращению я обнаружил, что пока меня не было, она решила протереть пыль в комнате. То ли волею случая, то ли по злому умыслу, но моя дражайшая «Сега» стояла выключенная. Полная безысходности и отчаяния истерика, в которой я бился, запомнилась мне на всю жизнь.

Иллюстратор Денис Филин передает всем привет.
В Persona 3 играет.


К чему приводит увлечение серией Mass Effect рассказывает Витя Ник:

Ох «Масс еффект» мне было 17 лет. Первый нормальный комп. Запускаешь игру и ты спаситель галактики, у тебя спрашивают мнение и ты сам ведёшь диалоги. Разнообразие просто поразило. Потом вторая часть, я бросил универ и в деревне у родителей тебе запрещено играть. Пока нет предков запускаешь лицензию, купленную в долг за тысячу у друга (долг я не отдал) и наслаждаешься. Третья часть учусь в шараге прохожу пиратку, но игру испортили. Так и не закончил и руки до сих пор не тянуться. Хотя стал работающим задротом и в «Стиме» 2000 игр.

Спасибо Артёму Рамазани-Зубову за рассказ про эту трогательную игру:

Это игра расскажет вам короткую историю одного пришельца, который находит на Земле друзей. И следом за этим приходит война... У вас будет возможность проявить как лучшие, так и худшие свои качества (если подумаете как). На удивление обычная флэш-игра способна затронуть струны души за счёт драматизма происходящего. В заключение хочется похвалить музыкальную тему.

А вот очень странная и крутая игра для «Сеги». Comix Zone это приключения Скетча Тернера рокера и автора комиксов, который попадает в собственную комикс-вселенную. Игра короткая, но очень сложная, но главное это потрясающие звук и графика:

 Алексей из Риги предлагает свою любимую игру:

Здрасьте!

Отчаянным безумцам, презирающим свою жизнь, рекомендую флэш-шедевр N, или «ниндзя». Будьте осторожны, благодаря этой игрушке я так и не получил высшего образования («ниндзя» стала главным моим занятием в стенах универа, затмив даже пьянки). Суть проста и гениальна: маленький ловкач преодолевает уровень за уровнем, собирая золотые квадратики и уворачиваясь от разнообразных пакостей. Умеет быстро бегать, высоко прыгать и карабкаться по отвесным стенам. В случае неудачи окровавленные конечности ниндзи живописно разлетаются по всей комнате. Изящный примитивизм и гипертрофированные законы инерции завораживают.

Трезво оцените свою силу воли и переходите по ссылке.

Если вам хочется окунуться в мир где Супер Марио может сразиться с Россомахой, или где анимэшные волшебницы противостоят космодесантникам и на все это еще можно ставить виртуальные деньги, — добро пожаловать в Salty Bet. Это прямая трансляция того, как компьютерные противники сражаются друг с другом в файтинг Mugen, тысячи бойцов, непредсказуемый результат, безумная музыка и веселое комьюнити.


Некий Monsieur Aligateux написал в комментариях целую статью про хорошие паззл-игры. Спасибо ему:

gameaboutsquares.com - Лёгкий ( на самом деле - нет ) и приятный способ убедить себя в том, что твоя прокрастинация сполна окупается полезной мозговой деятельностью ( на самом деле - нет ). Я пока на 21-м уровне ( всего 36 ), удачи!

geoguessr.com - Игра, созданная для Chrome, в которой нужно угадывать место на карте по фотографии из Google Street View. Жутко затягивает. Жутко! Затягивает!

Наш читатель Вадим Ефимов просит купить ему переиздание Heroes III:
КУПИТЕ МНЕ КТО-НИУДЬ ГЕРОЕВ III НА АЙПАД СРОЧНО СКОЛЬКО МОЖНО НАД БЕДНЫМИ ИЗДЕВАТЬСЯ МЕСЯЦ ЖДУ УЖЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

Тем временем наконец появилась дата выхода Hotline Miami 2: Wrong Number, продолжение любимой игры Кирилла Савинова. Релиз назначен на 10 март, вскоре саундтрек 80-х. загадочный сюжет и смертоносные герои в масках животных вернуться. 

Секретный сотрудник радио рекомендует отличную игру про приготовление мороженого. 

Наш программист Артем Леготин немедленно запостил серию ностальгических скриншотов. Когда-то мы воевали за спайс с гигантскими червяками.


В последние дни зимы, мы поняли, что общественно значимые темы для ночного эфира пока исчерпались и решили поговорить о том, что время от времени интересует каждого. Речь пойдет про видео и браузерные игры, новые и любимые с детства. Пишите свои истории и присылайте рекомендации на night@w-o-s.ru. 


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+