Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Пластическая хирургия для самых маленьких

Резать или не резать?

Пластическая хирургия существует не одну тысячу лет. Уже египтяне умели исправлять форму носа, а в древней Индии оперировали «заячью губу» и улучшали форму век. И несмотря на это, современные люди поражают своим дремучим отношением к этой теме. Отчасти в этом конечно виноваты 90-е годы XX века, когда по Америке, Бразилии, Аргентине, а потом и по Европе пошла мода на огромные силиконовые губы, вываливающиеся из платьев груди пятого размера и круговые подтяжки лица, делающие из человека героя хоррора. 

Резали, накачивали, вставляли, округляли и надували все, на что взгляд упадет. Материалы были плохого качества, а врачи в большинстве своем крайне неумелые, но охочие до денег. Результаты этого пластического бума до сих пор пугают нас со страниц светской хроники. 

Ко второму десятилетию XXI века ситуация в корне изменилась. Мир, конечно, еще полон идиоток и идиотов, пытающихся в 50 выглядеть на 15, но их все меньше. Пластическая реконструктивная хирургия спасает людей после аварий, возвращает женщинам уверенность в себе после болезней, родов и последствий жестких диет. В эстетической пластической хирургии можно найти настоящих ювелиров, чьи имена у всех на слуху, таких, которые не станут делать вам операцию без показаний и не будут заниматься гипердиагностикой, лишь бы заработать. Мы наконец начинаем понимать, что недостаток внешности можно изменить при помощи небольшой операции точно так же, как мы меняем цвет волос или вставляем себе имплант вместо удаленного зуба. Конечно, надо помнить, что наркоз вреден, швы могут заживать дольше, чем вы рассчитывали, а результат не изменит вашу жизнь, сделав ее счастливой и безоблачной. Но если вам что-то в себе не нравится, лучше найти хорошего специалиста и сходить на консультацию, чем ежедневно вздыхать, вглядываясь в зеркало. 

Рассказываем о процедурах и операциях, которые стоит делать в молодом возрасте. Чем раньше начать, тем меньше шансов, что после первой радикальной подтяжки, внезапно сделанной в 50 лет, вы будете выглядеть столь же жутко, как какой-нибудь молодящийся российский поп-артист, чье лицо будто натянули на болванку.

Комментарий хирурга*: 

«Любая пластическая операция — это избавление пациента от комплексов. С юридической точки зрения с 18 лет человек вправе самостоятельно решать, что делать. Бывает, что молодые люди, подвергавшиеся насмешкам одноклассников, стремятся как можно быстрее избавиться от некоторых особенностей внешности.

В 18 лет это может быть сиюминутным желанием, а в 25 это, как правило, уже взвешенный поступок. Важнейшей задачей пластического хирурга является определение индивидуальных особенностей будущего пациента для того, чтобы принять правильное решение.

С медицинской точки зрения сроки заживления послеоперационных ран в 18 и 25 лет не отличаются, риски осложнений тоже».

Наш эксперт — доктор медицины Ирина Геннадьевна Мариничева, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург высшей квалификационной категории, доцент кафедры ЧЛХ РУДН, член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS), член Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии (EACMFS), член Объединения специалистов эстетической медицины, член Американской ассоциации женщин-хирургов.

Теперь, когда их корректируют не с помощью силикона, а с помощью гелей, можно смело экспериментировать. Если вы переборщите (чего не должно произойти, если ваш косметолог не идиот и не жадина), то через пару месяцев гель начнет рассасываться, а через полгода от него и следа не останется. Гелем можно немножко подправить асимметрию, можно подзалить его только в одну губу. Одно из основных препятствий при желании увеличить губы — это их размытый контур. Такие губы после процедуры могут выглядеть еще более бесформенно, а форма рта гораздо важнее объема.

«Может проводиться филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Процедура обратима. Филлеры полностью рассасываются через четыре-восемь месяцев. Постоянные филлеры недопустимы для молодых пациенток: в случае плохого результата их удаление требует хирургического вмешательства с разрезами слизистой, а иногда даже кожи».

Совершенно необязательно ждать рождения пятого ребенка для того, чтобы привести в порядок наружные половые органы, если их внешний вид вас не устраивает. В этом случает тоже не стоит слушать любителей порассуждать о том, насколько индивидуальна и прекрасна вульва каждой женщины на планете. Нет, не каждой. Рассмотрите внимательно фотографии тех вагин, которые вам нравятся, покажите их пластическому хирургу и сообща решите, что нужно и можно сделать. 

Вас обзывали в школе Бабой-ягой или вороной? Вы носите длинные волосы, скрывающие пол-лица, но нос все равно торчит? С детства завидуете хорошеньким девочкам со вздернутыми, маленькими носиками и проклинаете свой клюв? Тогда вперед на ринопластику. Не слушайте никого, кто будет причитать о потере индивидуальности, породистой внешности, и прочих атрибутах драматических роковух. Если вам плохо от того, что вы видите в зеркале, и вы в силах это поменять — меняйте.

«Кости скелета человека продолжают рост в среднем до 22 лет. Регенерации костной ткани в зонах роста может привести к малопредсказуемой деформации и, как следствие, к неудовлетворительному эстетическому результату в будущем, требующему дополнительной коррекции. Поэтому, если эстетический дефект незначительный, мы стараемся убедить пациента в отсрочке вмешательства и сделать это после 24 лет».

Лопоухость действительно бывает очень милой. Но редко. И, как правило, в юности. Иногда она бывает еще и ассиметричной. В общем, вместо того чтобы стесняться убрать волосы в хвост и позволять себе короткую стрижку, сделайте отопластику. 

«Если лопоухость причиняет беспокойство, отопластика рекомендуется после 10 лет либо после школы, перед поступлением в институт».

Как правило, химический пилинг разной степени интенсивности делают после 35 лет для того, чтобы снять возрастную пигментацию и заставить кожу работать. Но бывают случаи, когда химический пилинг нужен раньше. Это случается, если у вас после угрей остаются небольшие рубцы на лице, спине или на груди. С этой особенностью, к сожалению, ничего сделать нельзя — такое свойство вашей ткани. Угревую болезнь тоже за год не вылечишь. Поэтому можно раз-два в год делать химические пилинги, которые будут постепенно выравнивать кожу.

«Химический пилинг лица в 18 лет может применяться только по медицинским показаниям, но не по личной прихоти пациента».

Надо перестать делать вид, что вас красит этот нарост на шее, на носу или между грудей. Любящие вас терпят его молча, но нужно признаться, что это некрасиво. А папилломы еще и размножаются на вашем теле. Перед тем как удалить эту ненужную блямбу, обязательно нужно посетить дерматолога– онколога. Вся процедура длится не больше 30 минут, и это не больно. Главное потом — беречь это место от солнца, чтобы не осталось пигментного пятна.

Если у вас скошенный безвольный подбородок, который сразу переходит в шею, или, наоборот, излишне выдвинутая нижняя челюсть, которая уродует ваш профиль, то это тоже можно изменить. Ментопластика также делается в молодости, если второй подбородок не появляется из-за избыточного веса, а является строением лица. К сожалению, многие даже совсем молоденькие девочки мучаются от изуродованного вторым подбородком профиля и венериных колец на шее. Все это исправляется.

«Изменение формы нижней челюсти подразумевает либо увеличение имплантатами, либо резекции кости подбородочной области. Эту операцию необходимо проводить после 24 лет, когда кости полностью сформированы».

Одним из минусов живой мимики являются ранние морщины. От привычки морщить нос и хмуриться тоже появляются так называемые привычные морщины, которые старят лицо. В эти морщины в гомеопатических дозах стоит закалывать ботокс. Мышца, отвечающая за подвижность этого участка лица, на время парализуется, и кожа постепенно разглаживается. Вреда от такого количества токсина никакого, а вот приятный бонус от этой процедуры есть. После того как эффект от ботокса проходит, вы отвыкаете морщить лоб или хмурить брови. Начинать делать такие уколы лучше, пока морщинки совсем тоненькие — тогда больше шансов, что они исчезнут навсегда.

«В 25 лет редко появляются показания для применения ботокса. Наиболее заметной морщиной в этом возрасте может быть складка в надпереносье и межбровная "морщина гордецов". И раннее избавление пациента от этой морщинки с помощью ботокса может привести к формированию иммунитета на токсин ботулизма, что в будущем проявится в отсутствии эффекта от препарата».

Носогубные — это настоящий враг любого женского лица. Они делают его старым, раздраженным, угрюмым и усталым. И главное, что с ними довольно трудно бороться. Если косметолог сходу скажет, что зальет вам в них гель и все будет отлично, не спешите ему верить, сходите к еще одному. При определенном строении лица закачивать так называемые филлеры лучше не в сами носогубные, а в щеки, таким образом меняя рельеф.

«В 25 лет, как правило, не выражены очень сильно. Их коррекция производится только по индивидуальным показаниям».

Обладательницам второго–третьего размера упругой груди округлой формы очень повезло. Если они не будут резко набирать, а потом терять вес, то такая грудь может сохраниться очень долго. Давайте им завидовать молча и держать путь к пластическому хирургу. Импланты в таком возрасте не нужны, а вот исправить асимметрию, изменить форму, убрать излишки кожи и подтянуть грудь можно уже сейчас.

«После 25 лет, при изменении веса, особенно после рождения ребенка и кормления грудью, может развиться так называемая субинволюция молочных желез с их птозом (опущением). Поэтому желание восстановить или даже улучшить форму груди является естественным и оправданным. Современные методы коррекции размера и формы молочных желез позволяет в будущем даже кормить ребенка грудью. Поэтому возрастных противопоказаний для этой операции нет». 

«Показанием к эстетическим операциям являются непреодолимые комплексы пациента, связанные с его внешностью. Делать операцию или нет — решает сам пациент или его родители, если пациент несовершеннолетний. А пластический хирург обязан порекомендовать безопасный метод коррекции, учитывая все индивидуальные особенности человека».

Все остальные виды пластических операций, кроме реконструктивных, лучше делать после 35–40 лет. Это, например, эндоскопическая подтяжка, липосакция живота, ног, рук и ягодиц, устранение птоза (опущения) век, удаление грыж под глазами, подтяжка шеи, ежегодные химические пилинги, армирование лица и инъекционная мезотерапия.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+