Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?


Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?

Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?

Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?

Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?

Кто вышел на митинг в честь годовщины присоединения Крыма?


«Россия находится в точке невозврата»

18 марта на Васильевском спуске прошли митинг и концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России. О митинге было известно заранее, и социальные сети пестрили скриншотами с постановлениями для бюджетных организаций, школ и вузов о необходимости явиться в указанное время на митинг. Поскольку перед началом митинга демонстранты собирались на улице Варварка под окнами редакции, мы решили не оставаться в стороне и выяснить, кто все эти люди.

Авторы: Кирилл Савинов, Денис Филин (фото)

Рубрика: дичь

«Россия находится в точке невозврата», — это вовсе не наше пафосное утверждение или высказывание с оппозиционного сайта о том, какие мрачные перспективы для страны демонстрирует митинг, собранный из бюджетников и всевозможных патриотических союзов и объединений. Это фраза из буклета Национально-освободительного движения России. НОДовцы многочисленны и деловиты, ходят туда-сюда (все собрались, но начало митинга перенесли на более позднее время), ищут своих и выкрикивают бодрые лозунги. «Спасители России» — самые дружелюбные люди из тех, с кем можно пересечься на этом мероприятии. 

Активист НОД:

«Конституция, которая действует сейчас в России, — это оккупационный вариант, разработанный американским институтом права. Согласно этой конституции и из-за разделения властей у президента отсутствует реальная власть, его указ должен находиться в рамках правового поля, но издать указ, который противоречит законам, введенным Думой, президент не может. Мы считаем, что это плохо, потому что реального суверенитета у нас нет. Президент дает в своем послании прямое указание снизить процентную ставку, а Центральный Банк не снижает. ЦБ является финансовой властью, которая подчиняется Международному валютному фонду. 

Президент не может ничего сделать, полномочий нет. Депутат Федоров (основатель НОД. — прим. ВОС) отправлял в прокуратуру запрос по действиям ЦБ, когда произошел обвал рубля на Новый год, и прокуратура ответила, что не может контролировать или проверять Центробанк. Сегодня мы за то, чтобы в России провели референдум о наделении президента реальными полномочиями за отмену определенных статей Конституции, чтобы 15 и 12 статьи, которые запрещают идеологию в стране и признают главенство международным норм и правил над национальными, были отменены. 

В Крыму Путин наконец проявил волю. В фильме «Крым. Путь на родину» показано и рассказано хорошо, да он и сам не стеснялся. Мы считаем, что пора то же самое сделать и в России. Нужна воля населения: крымчане проявили волю, и Путин был вынужден полуостров принять в состав РФ. Так и нам нужно проявить волю, чтобы президент организовал референдум об отмене статей Конституции».

Протиснувшись в ряды необычных патриотов мы узнаем, что они участники движения «За государственное и духовное возрождения Святой Руси»

Активист Святой Руси («СССР» расшифровывается как «Союз Сотворцов Святой Руси»): 

«Десять лет к нам поступает информация самого высокого уровня о том, как устроена Вселенная, о законах, по которым она развивается, и о том, как нужно строить общество. Информация поступает от высшего космического разума, создателя всего творения. 

Еще Вернадский писал, что этим разумом созданы все галактики, а в последнее время и современная наука доказывает этот факт».

Нам дают брошюру, но в этот момент строгая женщина вмешивается:

«Было сказано интервью не давать, говорить название нашего сайта и все».

Отправляемся обратно, пока не замечаем «Местных» — один из многочисленных молодежных проектов середины 2000-х. Удивляемся, что они еще существуют. «Активисты» — компания возбужденных подростков с щеками в виде флага России — нашего вопроса не понимают: «Десять лет назад мы только зародились, а вы кто, я про вас совсем не знаю…»

В этот момент «Местные» обращают внимание на женщину, которая вышла на балкон одного из правительственных учреждений. Кричат, чтобы она вынесла им попить. Приходиться их покинуть.

Загадочные люди

Крайне небрежного вида взрослые мужчины в кожаных куртках и кепках. Все немолоды.

Думаем, что коммунальщики.


— Из какого вы профсоюза? — спрашиваю я.

— Из хорошего, — кокетливо отвечает один из работяг.

— Так кто же вы?

— Не скажу, — продолжает упираться он.


Другой митингующий рекомендует обратиться к мужчине в желтой кепке, но его поиски заканчиваются давкой. 


Казалось бы, причем здесь Крым. Мы пошли домой.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+