Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Крымизатор отпуска

Крымизатор отпуска

дата:
11 июля
<iframe width="300" height="160" src="//www.youtube.com/embed/p98LUWRA7Rk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Как сделать вид, что вы отдыхали в Ялте или Бахчисарае

В этом году Крым стал самым престижным местом отдыха россиян — даже президент настаивает на том, чтобы госслужащие проводили отпуска на ЮБК. Но что делать, если тур в Анталию уже запланирован, а отставать от моды не хочется? W→O→S предлагает совершенно бесплатную услугу по высокотехнологичной «крымизации» ваших отпускных фотографий. Но для начала давайте разберемся с основными достопримечательностями Крыма — так вы сможете не только показать, но и рассказать, как весело вам было на полуострове.

Наведите курсор​
на фотографию,
и она крымизируется.

Фонтан слез

У бахчисарайского фонтана с лиричным названием не менее лиричная легенда. Вода, по преданию, не что иное, как слезы сурового хана Гирея, который оплакивает смерть юной наложницы. Поэтому фонтан не бьет струей, а каплет. (Хотя скептически настроенные ученые взяли на себя роль «разрушителей мифов» и заявили, что фонтан просто засорился). Пушкин, кстати, в каждом четвертом письме призывал всех бросать дела и ехать в Бахчисарай. Кому-кому, а уж Пушкину точно можно верить.

Большой каньон

Когда-то природа решила, что не одной Америке хвастаться каньонами. Поэтому в Крыму есть свой Большой каньон, существующий, видимо, под девизом «Я круче Аризоны». Смотреть там особо не на что, но в наши дни природа в первозданном виде — это уже само по себе удивительно. Бывает, что местные рассказывают байки: кто-то говорит про свадьбы колдунов в пещерах, кто-то про зверские убийства невиданных великанов, а кто-то пугает чудовищами, обитающими на дне Голубого озера.  

Солнечная тропа

А также — «Царская тропа», «Горизонтальная тропа» и «Тропа здоровья». Николай II считал, что это одно из самых прекрасных мест в России. И с ним не поспоришь. Во-первых, даже если на улице +36°, в парке, где проходит тропа, не больше +20°. Во-вторых, тут можно встретить всякие впечатляющие сооружения (иначе никак не назвать ротонду, солнечные часы, дворцы, Розовые ворота и прочие конструкции). Наконец, Солнечная тропа — рай для любителей заливать фотографии в Instagram каждые 15 минут.  

Долина привидений

Странно, что по легенде Долины привидений еще не сняли какой-нибудь фильм ужасов или фэнтези. Сама по себе долина — это скопление скал странной формы, причем большинство каменных глыб что-нибудь напоминает: людей, животных, монстров, загадочных существ, инопланетян — каждый видит то, чего боится больше всего. Мистический флер месту придает легенда о Кузнец-горе, герои которой навеки запечатлены в огромных валунах. Самое страшное начинается после заката: тени, отбрасываемые камнями, делают отблик скал совершенно жутким. А ветер завывает так, что то и дело слышится «помогите».

Белые камни

Они же — Адалары. Это два каменных острова неподалеку от побережья — по легенде, обращенные в камни братья-близнецы. Те, кто провел свое детство в «Артеке», знакомы с Белыми камнями по прощальной песне, которую распевали со слезами на глазах: «Как алмазы на солнце сверкают / Сотни сказочных скал и высот. / Нас в далёкий поход провожают / Адалары и Пушкинский грот».

Ласточкино гнездо  

Этот замок расположен на отвесной скале, возвышающейся прямо над морем. Своим существованием обязан барону Штейнгелю, который хотел устроить в Крыму что-то небывало романтическое (видимо, в то время каждый хотел отгрохать свой Нойшванштайн). В итоге из деревянной развалины получился готический замок в духе рыцарского Средневековья. Архитектура замка довольно безвкусна, но кого это волнует, когда есть «вау-эффект». Из-за вполне реальной угрозы обрушения Ласточкиного гнезда в море, сейчас туда пускают не больше семерых человек одновременно. Но через пару лет обещают все отреставрировать и обезопасить.

Неаполь Скифский 

Древнее городище, территория в виде треугольника, предположительно бывшая крепостью. Располагается Неаполь в юго-восточной части Симферополя, у реки Салгир. Туда можно добраться городским транспортом. В крымском Неаполе можно посмотреть на древний мавзолей и Южный дворец, построенный царем Скулуром более 2 000 лет назад. Говорят, идеально подходит для занятий скалолазанием.

Гурзуфский парк 

Парк знаменит своими экзотическими декоративными растениями и расположенными на его памятниками советской культуры — санаторием «Жемчужина Крыма» и бронзовыми изваяниями Горького, Маяковского и Леси Украинки. Правда, попасть на его территорию можно только в составе шумной экскурсионной группы, от чего пирамидальные кипарисы и подстриженные магнолии теряют свое обаяние.

Теперь, когда вы уже сочинили истории о ваших крымских приключениях,
пришло время подделать улики.

Загрузите свои фотографии из отпуска и воспользуйтесь магической фотобудкой, чтобы крымизировать их.

<iframe src="http://w-o-s.ru/visual/9946" frameborder="0" width="1000px;" height="850px"></iframe>
{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+