Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

За что умирал Жерар Депардье?

Шесть киносмертей актера и патриота России


На днях французский актер с русской душой и российским гражданством Жерар Депардье заявил
в интервью, что «готов умереть за Россию».
ВОС вспоминает фильмы, в которых актер нашел еще несколько достойных поводов пожертвовать жизнью.

Шесть киносмертей актера и патриота России

На днях французский актер с русской душой и российским гражданством Жерар Депардье заявил в интервью, что «готов умереть за Россию». ВОС вспоминает фильмы, в которых актер нашел еще несколько достойных поводов пожертвовать жизнью.

За соседку

«Соседка» (1981), режиссер Франсуа Трюффо

Герой Жерара Депардье Бернар Курде — образцовый семьянин, проживающий лучшие годы своей жизни в окружении любимой жены и малолетнего сына. Все бы ничего, но в дом по соседству переезжает женщина, с которой у Бернара был бурный роман семь лет назад. И все повторяется, как встарь. Всепоглощающая страсть приносит боль и страдания как самим участникам заварушки, так и их семьям. В итоге любовница Бернара убивает его своими же руками, ведомая принципом «ни себе, ни людям».

За кузину

«Сирано де Бержерак» (1990),
режиссер Жан-Поль Раппно 

В экранизации одноименной пьесы Эдмона Ростана Депардье предстает в образе малопривлекательного, но безумно отважного гасконского гвардейца, который тайно влюблен в свою кузину Роксану и посылает ей кучу любовных писем под именем товарища. Де Бержерак погибает на руках своей возлюбленной, раскрывая ей тайну только на смертном одре. Поучительная история для тех, кто ставит лайки под фотографиями девушки в надежде, что она все поймет и начнет действовать. Увы, не начнет. Может, даже и не поймет ничего.

За правду

«Видок» (2001), режиссер Питоф

Гениальный сыщик Видок в исполнении Депардье ищет серийного убийцу по прозвищу Алхимик, терроризирующего весь Париж. К сожалению, герой погибает от его рук буквально на первых же минутах, но успевает попросить о последнем желании — увидеть лицо своего убийцы. Алхимик снимает маску — и Видок со спокойной совестью падает в пылающую шахту. Ну а что, он же раскрыл преступление.

За дело

«Жизнь Пи» (2012), режиссер Энг Ли

В картине Энга Ли Депардье играет коварного и подлого кока, который после кораблекрушения оказывается в одной шлюпке с Пи и его командой. Кок расправляется сначала с матросом, и так обреченным на смерть, а после и с матерью Пи, что в итоге не остается безнаказанным. Но в этом фильме даже немного радуешься смерти Депардье, ибо он тот еще засранец. Да еще и каннибал.

За царя

«Распутин» (2013), режиссер Ираклий Квирикадзе

Несмотря на всю свою любовь к России, французское происхождение не скрыть: Жерар Депардье очень неловко смотрится в компании Хабенского, Машкова и Козловского. Фильм посвящен последним дням жизни Григория Распутина. Все, кто знаком с историей, в курсе, что нельзя просто так взять и убить Распутина.

За еду

«Ватель» (2000), режиссер Роланд Жоффе

Депардье в роли выдающегося кулинара Вателя организует прием для французского короля Людовика XIV, по результатам которого будет решен вопрос о новом главнокомандующем. Несмотря на нехватку средств, Ватель все же устраивает пир на весь мир. Но в последний день приема из-за шторма не успевают вовремя доставить рыбу и раков. Трапеза обречена, и Ватель кончает жизнь самоубийством, не желая лицезреть своей позор. Хотя в предсмертной записке в качестве причины выступает, естественно, любовь, мы-то знаем, что все дело в еде.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+