Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Актеры в заложниках национальности

дата:
17 марта

Список артистов, которым не удается сменить экранный паспорт

Интеллектуальный киносезон закончился вместе с «Оскарами»
и наступлением настоящей весны, а это значит, что нас ждут очередные продукты Голливуда c обилием спецэффектов и огромными бюджетами. Чтобы вы не забывали, почему Голливуд — это машина, которая перемалывает хороших артистов и превращает
их в однотипный фарш, мы собрали подборку из актеров,
которым явно никогда не сыграть нормальную роль
за пределами своей национальной принадлежности.

Вилле Хаапасало — финны

Звезда «Особенностей национальной охоты» и «Кукушки» случайно попал в русское кино и с тех пор никак не может вернуться в Финляндию. На родине Хаапасало не воспринимают как своего и дают ему только роли русских. В России же только приезжих выпивающих финнов. Пару раз Вилле перепадала роль швейцарца, но разве кто вспомнит об этом?

Братья Миккельсен и Стеллан Скарсгаард — скандинавы

Как вы представляете себе истинного скандинава? Высокого блондина? А теперь посмотрите на Стеллана Скарсгаарда — толстый обрюзгший мужчина неопределенного возраста, который, кажется, был таким всегда. Если же нужен вариант чуть покрасивее, то зовут, как правило братьев Миккельсенов — Мэдс (он же Ле Шиффр) чуть помладше
и носит блуждающий пробор, а Ларс играет только в сериалах.

Настоящего скандинава способен сыграть лишь Александр Скарсгорд, но ему остался последний сезон «Настоящей крови», после чего
он, скорее всего, и станет звездой.

Сальма Хайек и Пенелопа Крус — латино-американки

Вам нужны испаноговорящие телки, которых не различить? ​
Вот же они.

Вы вообще помните какую-нибудь роль у Крус или Хайек, где они
не пользовались бы своим смешным акцентом на пробах,
чтобы получить роль? Вряд ли. Эти женщины постоянно играют быстроговорящих безумных латинос, посмотреть на которых приятно, но наблюдать за ними полтора-два часа решительно невозможно.

Карьера этих двух артисток достигла своего абсурдного пика, когда
они снялись вместе в худшем фильме на Земле — «Бандитки».

Даниэль Брюль — немцы

Немцы в Голливуде — товар распространенный. Тут можно выбирать из космополита Кристофа Вальца, вечно живого Бруно Ганца и, например, Армина Мюллера-Шталя. Кроме того, есть экспортный продукт — Тиль Швайгер. Но сейчас именно Даниэль Брюль представляет говорящих на немецком персонажей, будь то немцы или австрийцы. Конечно, если бы Мориц Бляйбтрой был еще популярен, то Брюль бы ничем не занимался, а так есть только Брюль.

Карел Роден — русские

Похоже, что чех Карел Роден где-то сильно согрешил, раз ему приходится играть одних русских. Абрамович в «Рок-н-ролльщике», Распутин в «Хеллбое» и другие роли злобных русичей сделали его третьесортной звездой. Интересно, что рассказывает Роден о своей работе собственным детям?

Жан Дюжарден — франко-говорящие европейцы

Титул единственного франкофона в Голливуде, который чуть ли
не век удерживали Жерар Депардье и Жан Рено, достался вместе
с «Оскаром» Жану Дюжардену. Это объяснимо — Депардье резко стал русским, а Рено все-таки состарился (хотя всегда был пожилым).
Тем не менее, голливудским продюсерам, видимо, настолько нравится Дюжарден, что они продвигают его на роли не только лягушатников.
В недавнем «Волке с Уолл-Стрит» он играет франкоговорящего швейцарца.

Дэнни Трехо — мексиканцы

Здесь даже трудно что-то комментировать. Мексиканец всея Америки настолько вжился в образ, что даже если бы ему дали роль,
ну например, индейца, то этот гринго все равно остался
бы мексиканцем. И это при живом Антонио Бандерасе
(просто он испанец).

Джуд Лоу — британцы

При всех британских вариантах на любой вкус (Колин Ферт, Хью Грант, Майкл Кейн, и это только навскидку), вечного английского любовника играет лишь Джуд Лоу. Лысеющий артист с плохими, вообще-то, зубами, постоянно уходит от своего вечного образа, но так ему это
не удастся. Хотя когда голливудская парадигма все-таки сменится,
то вполне возможно, новым британцем станет всеобщий любимец Идрис Эльба

Джимон Хонсу — африканцы

В Голливуде есть две когорты темнокожих — это крутые афроамериканцы вроде Сэмюэла Л. Джексона и Дэнзела Вашингтона
и прочие африканцы, например, Чиветель Эджиофор. Чиветель получил оскаровскую номинацию и всеобщее признание, а Хонсу
так и пребывает в лимбе после «Кровавого алмаза» и продолжает играть странных африканцев. Теперь и в космосе.

Кен Ватанабе — азиаты 

Экзотический вариант к экзотическим образам. При живых Джеки Чане и Джете Ли сложно забрать титул самого популярного азиата в Голливуде, но Ватанабе более универсален, чем пара его узкоглазых друзей-карликов. Он не так часто машет кулаками и способен сыграть роль, где будет больше двух слов. А уж японец он или китаец (конечно, китаец) — это пусть разбирают антропологи.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+