Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

«Пришел егерь и застрелил его»

Что происходило с животными в России

После трагических событий в Тбилиси, где жертвами наводнения стали люди и звери, мы решили выяснить, как жилось зверям в России в последнее время. Спойлер: жилось так себе.

Животные
и смерть

Почти официальный символ России, к сожалению, не может сосуществовать в мире с ее населением. Почти все встречи диких медведей с людьми заканчиваются трагедией.


В Иркутской области медведь вышел к поселку Култук. Полицейские безуспешно попытались прогнать его, но зверь не уходил. В результате пришел егерь и застрелил его. Похожая история произошла в Забайкалье, где медведь вышел на чабанскую стоянку и напал на теленка. В итоге он был застрелен охотоведом.


21 июня на Камчатке медведь убил рыбака из Петропавловска-Камчатского. СМИ сообщили о начале поисков медведя, но удалось ли найти его — неизвестно. В Красноярском крае разыскивают медведя, напавшего на семейную пару в природном парке Ергаки. Жизням туристов ничего не угрожает. После инцидента было решено обнести туристический лагерь электрическими изгородями. Смерть ожидает и двух медведей, замеченных у детского лагеря «Звездочка» в Иркутской области.


В конце прошлой недели медвежонок попал под машину на трассе в Кировской области. Местные СМИ пишут, что он пострадал, но как сильно — не уточняется. На этой неделе мертвый медвежонок был найден на трассе в соседней республике Коми. Ранее он был замечен за выпрашиванием еды у людей. Предполагают, что он стал жертвой аварии или же был отравлен.


Другие частые участники ДТП — лоси. 24 июня на границе Ивановской и Владимирской области сбили лосенка, неожиданно выбежавшего на проезжую часть. Он скончался за «считанные минуты», цитирует свидетеля аварии портал «Pro Город». Еще одна автокатастрофа с участием лося произошла в Тюменской области. Лось в результате столкновения погиб, управлявшая машиной нетрезвая женщина получила черепно-мозговую травму, а ее «Мерседес» полностью сгорел. К счастью, некоторым лосям все-таки удалось без проблем перейти дорогу на прошлой неделе — например, вот этому лосю из Мурманской области.


Агентство «Крыминформ» передает, что под Севастополем появились волки. Речь не об одиозном мотоклубе, который действительно обосновался в Балаклавском районе, а о диких животных, которые считались вымершими с 1922 года, но в последние годы снова были замечены на полуострове. Казалось бы, хорошая новость, но на практике все не так радужно. Сначала в поселке Камышлы стали исчезать телята и собаки, а по ночам местные жители начали слышать вой. В конце концов волчица покусала женщину. Местные вызвали егеря, который застрелил животное.


Наконец, в Мордовии полицейскому пришлось пристрелить агрессивного быка, убившего 86-летнюю женщину и покалечившего своего хозяина. «В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника полиции», — передает УМВД по республике.

Животные
в западне

В Ярославле лошадь провалилась в канализацию. Семи спасателям и трем единицам техники, в том числе крану-манипулятору, удалось достать животное из коллектора.



В Омскую исправительную колонию поселили двух африканских страусов. «Теперь неприхотливые в еде и устойчивые к низким температурам птицы будут радовать омских заключенных вкусными яйцами, которые окажутся на столах осужденных», — сообщает «Омск-Информ».


В Сургуте на одном из предприятий был обнаружен вольер с медведями. Законность импровизированного зверинца с сомнительными условиями содержания уже проверяет природоохранная прокуратура. «Доступ на территорию был свободный, мы беспрепятственно туда попали. Медведи содержатся в вольере, сверху он не огражден. Просто стоит решетка высотою два метра, на замке. Уверенности в том, что медведи оттуда не могут выйти, никакой нет. Территория не ограждена, доступ свободный. Они в любой момент могут выйти оттуда, пойти по городу, и тогда могут пострадать люди», — рассказал журналистам «СургутИнформТВ» помощник прокурора Владимир Алексеенко.


В новосибирском Академгородке 24 июня потерялись анаконда и удав. «Если найдете, аккуратнее с анакондой, может тяпнуть. Удав — спокойный, не укусит. Только, ради Бога, не убивайте змей!», — написал в группе о пропавших животных хозяин рептилий. Вскоре их нашли около почты.


В Якутске под машину залетела хищная птица (журналисты не уточняют, какая именно). По вызову хозяйки автомобиля на место приехали спасатели, которые с трудом вытащили животное, застрявшее между радиатором и решеткой.

Животные
в беде

В Подмосковье открылся детский сад для енотов. «В Москве стало популярным разводить енотов, но с разных сайтов или птичьего рынка животные часто попадают в руки хозяина в очень плохом состоянии», — пояснили идею создатели хотьковского «Дома енота» журналистам M24. Заниматься воспитанием енотов в детсаду будут бесплатно.


В Томске волонтеры собирают деньги на продолжение работы центра помощи диким животным «Тотем». Акция началась после скоропостижной смерти основательницы приюта Марины Вторушиной, скончавшейся 19 июня от инсульта в возрасте 37 лет. В приюте, как сообщает «Сиб.фм», живут звери, покалеченные людьми или пострадавшие в дикой природе.

Животные наносят ответный удар

Бобры в Омской области «перегородили почти все реки». По мнению местных властей, именно это стало причиной сильнейшего паводка на севере области. Местный министр природных ресурсов даже удивился отсутствию интереса к бобрам со стороны охотников. «Есть же бобровые шубы, там мех выделывают по специальной технологии», — цитирует чиновника «Омск-Информ».


В Амуре поселилась грифовая черепаха, обычно обитающая на территории США. Пораженные местные жители снимают напоминающую динозавра черепаху на видео и присылают материалы журналистам.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+