Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Страшная правда посвящений в студенты

Традиция первокурсников с трагическими последствиями


Страшная правда посвящений
в студенты

Традиция первокурсников
с трагическими последствиями

Сентябрь ― особый месяц для студентов-первокурсников. Большинство их них ждет посвящение — символический обряд, обычно больше напоминающий обычную попойку. Для кого-то посвят заканчивается новыми знакомствами и приятными воспоминаниями, однако чаще итогом становятся стыд, травмы и желание перевестись в другой вуз. Ректору Московского института современного искусства даже пришлось уволиться после посвящения, во время которого группа студентов отравилась алкоголем. Чтобы разобраться в ситуации, ВОС собрал безумные истории с посвятов и других студенческих праздников.

МФТИ

Йоханнес-Корнелиус

Вообще у нас посвяты проходят отдельно по факультетам, я точно не знаю, когда у кого. Но обычно они начинаются с 20 сентября и продолжаются вплоть до 30 ноября. Чаще всего все проходит в самом кампусе или в общаге. На территории университета есть что-то вроде местного клуба, где сначала проходит концерт, а затем уже вечеринка и бухач.

Традиций посвящения особых нет: старшекурсники ****** перваков книжками, спаивают, орут матерные кричалки про другие факультеты. 

Некоторые факультеты даже устраивают алкогольные квесты. Круто, что посвятов штук десять и они в разные дни, то есть ходи и пей, когда хочешь и с кем хочешь. Обычно по пятницам, иногда по субботам.

Но посвяты не такие веселые, как День физика. После концерта на День физика у нас начинается настоящий треш. Во-первых, все это действо длится три-четыре дня, некоторые задерживаются и на дольше. На главной площади собирается человек 500, и там творится какой-то ******. После этой тусовки ощущения, как будто это было не празднование Дня физика, а столкновения с полицией. И так три дня. Все везде пьют, какие-то конкурсы, мероприятия. Есть даже ежегодное соревнование по камень-ножницы-бумага, там айпод разыгрывают.

МГТУ им. Баумана

Максим

Посвящение проходит на стадионе «Металлург» недалеко от Бауманки. В последний раз здесь собралось, как мне кажется, около тысячи человек. Тысяча пьяных технарей. 

Даже полиция во время посвята обходит это место стороной, ведь как они смогут задержать такую ораву? 

Из треша, наверное, все стандартно: кто-то перепил и все облевал, кого-то увезли на скорой. В принципе, это уже норма. Насчет традиций даже не знаю. Обычно заставляют группу выпить тубус водки, но у меня на первом курсе такого не было. Веселее, конечно, отмечают окончание университета дипломники: они купаются в фонтанах, катаются на тазах, обливаются пивом и жгут фаеры. Недалеко от фанатов ушли, в общем. 

РГГУ

Александр

Обычно после официальной части посвящения во внутреннем дворе университета все продолжается в Миусском парке, куда старшекурсники пытаются загнать как можно больше народа. Мой посвят был действительно классным: во-первых, было очень много народа, во-вторых, было реально весело. В последующие годы все уже было не так масштабно и организованно. Потом уже каждый факультет устраивает для своих перваков что-то свое, но это уже более уединенное и, наверное, цивилизованное торжество. Обычно старшие спаивают младших, да и все. 

Жесть была, когда один парень весом кг 50 так перепил, что отключился. Его уложили на лавке, которую он заблевал, а потом увезли на скорой. Потом его, кстати, в универе видел всего лишь раза два. 

Аня

На свое посвящение в студенты на первом курсе я не ходила, решив, что пить с кучей незнакомцев в парке ― не для меня, но зато чуть позже поехала пить с кучей незнакомцев в коттедж. Я попала на студенческую вечеринку, которую теперь и считаю своим посвятом. Начиналось все достаточно спокойно: было человек 20 друзей именинника и ребят из универа. Все пили, что-то курили, слушали музыку и разговаривали. Но это продолжалось недолго: в какой-то момент в доме оказалось уже не 20 человек, а 40, потом и 50, и, как мне кажется, в итоге за ночь в этом несчастном коттедже побывало около сотни студентов. У забора толпились непонятные люди, которые хотели попасть внутрь. Некоторые даже перелезали через ограждение. Все больше появлялось никому не знакомых персонажей, которые утверждали, что пришли не на день рождения, а на посвят своего университета. В общем, в итоге дом разнесли просто к чертям, а треть присутствующих обокрали. Какие-то кавказцы подрались с какими-то баскетболистами, и дело дошло чуть ли не до поножовщины. Потом из-за пролитого алкоголя загорелся стол, а мне пришлось прятаться в туалете от безумного парня, который приставал ко мне со словами: «Я ― мужчина, ты ― женщина, мы должны потрахаться». 

На утро все было в осколках, крови, алкоголе и рвоте. Праздник удался.

МИФИ

Иван

Когда я был на первом курсе, нам никто ничего не устраивал, поэтому я решил, что нужно начать эту классную традицию посвящения первокурсников. Обычно мы снимаем коттедж для ребят с нашего факультета, закупаемся алкоголем и едой и устраиваем торжество. Я, кстати, не пью на посвятах, потому что потом надо этих детей откачивать в случае чего. На самом деле сейчас перваки уже не те. Слишком уж безбашенные: как будто 18 лет провели в заточении и такая вечеринка ― единственная возможность развлечься. Самое забавное, что мне запомнилось, — когда один из перваков привез с собой студента по обмену из какого-то африканского государства, что ли, и того так набухали, что к утру он был похож на зомби. И когда он выходил из своей комнаты, попался на глаза обдолбанному парню, который начал орать на весь дом: «Чуваки, у нас Эбола! Мы все умрем!» Я половину той ночи провел запертым в комнате с девушкой ― у нас дверь заклинило. Но вместо того, чтобы провести время с пользой, мы болтали о какой-то ***не. 

РУДН

Анастасия

Мое посвящение в студенты проходило в съемном коттедже. Ребята со старших курсов устроили нам эту незабываемую вечеринку (лучше бы забыла). Во-первых, это РУДН, многонациональность и все такое. Во-вторых, тех, с кем я успела подружиться, не пустили родители, поэтому я, можно сказать, ехала на тусу в окружении незнакомцев. Все проходило, наверное, как на всех подобных мероприятиях: много пили, общались, устраивали какие-то конкурсы. Но я, видимо, по неопытности нажралась просто в хлам. 

Я проснулась около унитаза прямо на полу. Никто даже не отнес меня на диван!  

Ну да ладно, до печального окончания вечера я успела подраться с одной девушкой, которая сказала что-то нелицеприятное про меня. А я уже была очень даже пьяная, на эмоциях, ну и выплеснула ей в лицо свое виски с колой. Удар не заставил себя ждать, и, в общем, мы немного потолкались. Наутро мне было невыносимо стыдно, даже думала, а не перевестись ли в другой универ. Но благо как-то все замялось. Наверное, девочка с потока, которая залетела на посвяте, затмила мою историю. 

МПГУ

Роман

Самая жестокая вечерника была после защиты дипломов. У нашей группы не очень ладились отношения с администрацией университета, поэтому мы праздновали окончание универа как выход из тюрьмы. Свобода, мать ее. Напились тогда все. 

Но хуже всего пришлось моему одногруппнику, который на следующий день очнулся в Питере. 

Когда он порядочно накидался, мы вызвали ему такси, чтобы он уже поехал домой и лег спать. Он сел в машину и, как потом оказалось, сказал везти его в аэропорт, а не домой, купил билеты и свалил из Москвы. На дорогу обратно у него денег, конечно же, не было, сотовый тоже сел ― в общем, защитил диплом. 

НИУ ВШЭ

Аноним

Мой одногруппник любезно предложил отметить День студента у него на даче. Позвали всю группу и несколько человек из параллельных, и вышло нас около 30 человек. Это было на первом курсе, я тогда считал себя дико взрослым, ведь уже не школота какая-то. Короче, хотел попробовать все и вся. Один чувак из группы как раз привез с собой какую-то траву, и я, конечно же, согласился попробовать. Сначала подумал, что это какой-то обман, поскольку состояние не изменилось. Тогда я повторил злополучную процедуру еще пару раз. Короче, я просто улетел. 

Ничего не помню, но по рассказам тех, кто там был, они хотели вызвать экзорциста.

Я орал какие-то непонятные песни, потом разделся догола и прыгнул со второго этажа в снег. Как назло, снега совсем не было, и я сломал себе руку, приземлившись на нее. Представляю, как удивились мои одногруппники, учитывая, что я полгода был тише воды ниже травы.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+