Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Импортозамещающие блокбастеры

Девять сюжетов, которые хорошо пойдут в российском прокате

Иногда кажется, что российские кинематографисты достигли такого мастерства в копировании и переиначивании зарубежных сюжетов, что нам впору открывать филиал Болливуда. Значимая часть телеэфира уже заполнена адаптациями зарубежных сериалов, а недавно квоту российских фильмах в кинотеатре подняли на 20%. Чем заполнить образовавшееся пространство, чиновники пока не придумали. ВОС заботится об отечественном кинематографе и делает прогнозы: что пойдет под русский пресс следующим? В ожидании новостей мы перекроили несколько популярных американских фильмов на русский манер и прикинули, кто и с кем в главной роли мог бы такое снять.

«Борцовский клуб»

Жанр: социальный триллер с невероятным
количеством скрытой рекламы

Режиссер: Роман Прыгунов («Духless», «Духless-2»)

В ролях: Данила Козловский, Гоша Куценко, Анастасия Заворотнюк, Михаил Пореченков

Уставший от хорошей жизни топ-менеджер (Козловский) страдает бессонницей. В дорогостоящей клинике его по ошибке определяют в клуб анонимных алкоголиков. Общение с морально истощенными людьми внезапно помогает избалованному герою, и он заполняет свой график другими мероприятиями подобного рода. Так он знакомится со спившимся спортсменом-тяжеловесом Борисом (Пореченков) и нимфоманкой Маргаритой (Заворотнюк), которая, как выясняется, лишь имитирует алкоголизм, охотясь на потерявших бдительность мужиков — герой замечает ее также на встречах анонимных наркоманов и в клубе отцов-одиночек. Из-за Марго он снова лишается сна. Вернувшись из последней командировки, герой обнаруживает, что его квартиру, за которую он еще даже не выплатил ипотеку, обнесли и теперь она сдается бригаде таджикских рабочих. В отчаянии он просится переночевать к харизматичному торговцу дешевой косметикой Жеке (Куценко), которого только что встретил в тамбуре поезда. Загадочный тип принимает гостя, но взамен просит как следует его ударить. Между ними завязывается красиво прорисованный на компьютере мордобой, который выливается в совместную идею организовать подпольный клуб самбо…

«Большой Либовский»

Жанр: ностальгическая комедия-боевик с элементами мюзикла

Режиссер: Сарик Андреасян («Тот еще Карлосон!», «Что творят мужчины — 2»)

В ролях: Борис Гребенщиков, Иван Охлобыстин, Владимир Меньшов, Анастасия Задорожная

Боря Либовский по кличке Чудак (Гребенщиков) — в прошлом жиголо и приближенный к рок-тусовке модник, а ныне просто стареющий растаман — живет в свое удовольствие, пока однажды его не посещает пара братков. Братки жестоко издеваются над невдупляющим Чудаком и требуют вернуть какие-то деньги. Уходя, они мочатся на старый настенный ковер, который, как раскаивается позже Боря, «придавал шик всей комнате». На очередной встрече за партией домино друг Жора (Охлобыстин), недавно ударившийся в ислам, советует Чудаку вытрясти деньги за ковер с тезки-олигарха Либовского (Меньшов), с которым, должно быть, и перепутали Чудака братки. Однако жадный олигарх не спешит возвращать деньги просто так и предлагает лентяям сделку: Чудак с Жорой должны вырвать расточительную жену магната (Задорожная) из лап похитителей…

8-й километр (МКАД)

Жанр: музыкальная драма, биография, криминал

Режиссер: Иван Курский («Газгольдер»)

В ролях: Алексей Долматов, Айза Долматова, Василий Вакуленко

Биографический очерк жемчужины российского андеграунда рэпера Гуфа начинается с унылого пейзажа железобетонных трущоб. Наращивая творческий потенциал на обочине столицы, молодой певец (Долматов) ощущает себя белым среди черных. Мы знаем только конец истории — он пробился через тернии к ЦАО и стал независимой звездой хип-хопа. Но до того, как Гуф стал Гуфом, а «Центр» — «Центром», вечно живого рэпера окружали лишь подмостки индустриальных окраин, где никому нет дела до человеческой жизни, а наркотики стоят дешевле, чем учебник по русскому языку... Именно там Алексей сочинил свои первые душеспасительные оды и остросоциальные эпиграммы, конкретно там встретил свою первую любовь (Долматова) и заключил контракт с крестным отцом русского рэпа Бастой (Вакуленко)…

«Санкционный орешек»

Жанр: военно-патриотическая драма, боевик

Режиссер: Федор Бондарчук («Шпион», «9 рота»)

В ролях: Федор Бондарчук, Алексей Чадов, Жерар Депардье, Вера Брежнева

Ветеран Афганистана и силовик в отставке Иван Махнов (Бондарчук) узнает, что его сын Димка (Чадов) влип в неприятности по вине американских спецслужб. Махнов отправляется в США, чтобы вызволить отпрыска, но наталкивается на проблемы в лице местных органов безопасности. В гуще перестрелок и разворачивающихся посреди Вашингтона погонь выясняется, что Димка сам работает на Лубянку и осуществляет операцию по высвобождению симпатизирующего России экс-агента ЦРУ (Депардье). Непокорного коррумпированной верхушке шпиона требуется доставить в Кремль в целости и сохранности, и Иван Махнов вызывается помочь сыну в деле. Но покинуть Штаты не так-то просто: в стране вовсю бушуют беспорядки, связанные с недовольством политикой местного президента, везде царит бардак, а туповатые цэрэушники никак не слезут с хвоста. Внезапно на сцене появляется женщина-агент под прикрытием (Брежнева), которая рассказывает героям о том, что их операция по вызволению агента была лишь отвлекающим маневром, прелюдией к настоящей миссии. Теперь им вместе предстоит восстановить историческую справедливость — вернуть Аляску…

«День Шурка»

Жанр: фантастическая новогодняя комедия для всей семьи

Режиссер: Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Елки», «Елки-2»)

В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская

Александр (Хабенский), самодовольный корреспондент «Первого канала» по кличке Шурк, под Новый год едет в маленький городок Потугино делать репортаж о местных традициях. Из-за снежной бури герою и его обаятельной коллеге Ирине (Боярская) приходится остаться в городе на ночлег. Главный герой бурно отмечает это событие в местном баре. На следующее утро он просыпается с ужасного бодуна и обнаруживает, что застрял во времени. Череда повторяющихся моментов заставляет Александра задуматься над своей жизнью. Преодолевая ежедневное похмелье, он постепенно влюбляется в Ирину и пытается добиться ее расположения. Чтобы выйти из петли времени, Александру предстоит подавить в себе дурные черты характера и алкоголизм. Один день своих новогодних потугинских каникул Шурк точно запомнит надолго…

«11 друзей у "Ашана"»

Жанр: криминальная комедия с армянским акцентом

Режиссер: Гор Киракосян («Билет на Vegas»)

В ролях: Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Гарик Харламов и еще человек десять

Гениальный и обаятельный аферист (Мартиросян) выходит из тюрьмы. Он планирует сколотить банду из десяти мастеров воровского искусства, чтобы отомстить владельцу крупной сети супермаркетов (Галустян), отнявшего у него жену. В одну ночь лучшие из лучших — медвежатники, карманники, рэкетиры и конокрады — собираются накрыть главный склад с ценнейшими продовольственными припасами. У каждого из воров с магнатом старые счеты: кому-то он не дал открыть торговую точку, кого-то незаслуженно уволил, а кого-то просто обсчитали на кассе. Все готовы к делу, однако коллектив опытных преступников еще не представляет, с какими трудностями им придется столкнуться, совершая продуктовое ограбление века. Ведь склад оснащен лучшей системой безопасности в мире и дюжиной непьющих сторожей…

«Интерстепан»

Жанр: космическая сага, исторический

Режиссер: Никита Михалков («Утомленные солнцем — 2», «Солнечный удар»)

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Оксана Акиньшина

Ближайшее будущее. Планета истощена катаклизмами, которые были спровоцированы ядерными испытаниями западных ученых. Бывший пилот Роскосмоса Степан Юрьевич Аграрин (Безруков), живущий в деревне со своей дочкой Марфой, меланхолично наблюдает упадок всего живого и вспоминает былые деньки на МКС. Марфа обеспокоена тем, что у них завелся домовой, который владеет морзянкой. Следуя координатам из шифра домового, Степан с дочерью прибывают на тайную космическую базу, где денно и нощно трудятся лучшие российские умы под руководством доктора Яйцева (Михалков). Яйцев тут же предлагает Степану возглавить экспедицию по поиску пригодных для жизни планет, отдавая в его распоряжение свою дочь-физика (Акиньшина) и сына-гуманитария (Дюжев). Возможно, экспедиция закончится тогда, когда никого из их близких не будет в живых, но это не сбивает храбрых покорителей космоса с межзвездного пути. Прощаясь с дочерью, Аграрин пускает скупую мужскую слезу и вешает Марфе на грудь дедовскую медаль…

«Молчание, Игнат»

Жанр: авторский хоррор-панк, триллер, чернуха

Режиссер: Валерия Гай Германика («Все умрут, а я останусь», «Да и да», «Школа»)

В ролях: Сергей Шнуров, Юлия Александрова

На севере России происходит череда убийств, пугающих зрителя своей детализацией. Свежеиспеченная выпускница академии МВД Анна (Александрова) вынуждена обратиться за советом к замшелому маньяку Геннадию Лектору (Шнуров), отбывающему срок в хорошо охраняемой тюрьме. В обмен на помощь в разгадке тайн следствия Лектор требует полной вседозволенности в разговорах с Анной. Психическое состояние и без того неуравновешенной Анны оказывается под угрозой, поскольку Лектор регулярно отпускает сальные шуточки и горланит непристойные песни. С первой минуты картины становится ясно, что это кино поймут не все, и смысл фильма останется для многих нераскрытым. Почему герои так долго молчат? Зачем в фильме так часто появляется мужской половой член? Кто такой Игнат? Количество вопросов, возникающих после просмотра «Молчание, Игнат», соответствует его концептуальности...

«О чем говорят охотники
за привидениями?»

Жанр: мистическая комедия положений

Режиссер: Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «О чем еще говорят мужчины»)

В ролях: «Квартет И»

Четверо друзей-ученых занимаются исследованием паранормальных явлений в научном институте, однако их отстраняют от работы за пустую болтовню. Они арендуют помещение в заброшенном здании, покупают подержанный уазик и едут участвовать в «Битве экстрасенсов». Увы, по дороге у них ломается машина и они попадают в ряд комичных ситуаций, в результате которых им приходится врать своим женам, что они якобы охотятся на привидений. Внезапно Москву захватывают духи мертвых князей и репрессированных партийных деятелей. Поначалу четверка ученых увиливает как может, но в итоге все-таки вступает в борьбу с нечистью. Когда нашествие призраков достигает своего апогея, над башнями Москвы-Сити открывается портал, из которого выходит Юрий Долгорукий, грозящий обратить в прах изуродованный нерадивыми мэрами город. Охотники за привидениями готовятся к главной битве, в ходе которой им придется обсудить с Долгоруким за рюмочкой водки множество чисто мужских проблем...

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+