Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Читать нельзя пролистывать

Правила безопасного лавирования

в информационном потоке

Читать нельзя пролистывать Правила безопасного лавирования в информационном потоке

Погода вгоняет в тоску, в новостях кризис и насилие, а у окружающих сплошь сезонные обострения. Чтобы сохранить остатки благодушия и сберечь свою нежную психику, вспомните о гигиене информационного пространства. Не можете совсем обойтись без соцсетей и новостных сайтов?
Учимся минимизировать вред.

Погода вгоняет в тоску, в новостях кризис и насилие, а у окружающих сплошь сезонные обострения. Чтобы сохранить остатки благодушия и сберечь свою нежную психику, вспомните о гигиене информационного пространства. Не можете совсем обойтись без соцсетей и новостных сайтов?
Учимся минимизировать вред.

1. Спросите себя: «Зачем?»

Каждый раз, перед тем как кликнуть по расшаренной френдом ссылке, спросите себя: «Зачем я собираюсь это прочесть?» Вам правда интересно, кто и на сколько обогатился на колесе асфальтовой сансары? Вы же и так знаете, что экономика в упадке, скрепы крепчают, а в Европе беженцы. Проблема не решится после прочтения очередного гневного сочинения на заданную тему, а вот настроение точно испортится. 

2. Без комментариев

Если вы все же нарушили первый пункт, обязательно воздержитесь от чтения комментариев. Там ад, и вам же будет лучше, если дверь в него останется закрытой. Радикальные домостроевцы, оголтелые ура-либералы, блаженные «не такие» и безграмотные идиоты — весь этот паноптикум заставит ваши глаза кровоточить, сожрет уйму времени и оставит взамен только хтонический ужас и элегантно подергивающийся глаз. Зачем вам это? 

3. Заместительная терапия

Когда в очередной раз читаешь, что жертва насилия сама виновата, а эпидемию ВИЧ остановит воспитание целомудрия, веры и патриотизма, хочется тормознуть планету и сойти. Да, все эти люди и правда живут с вами рядом, но не стоит каждый раз заново расстраиваться. В конце концов, это непродуктивно. Лучше переведите немного денег на тематическую благотворительность — так вы действительно поможете бороться с проблемой.

Ощущаете острое желание обсудить несправедливость? Сформулируйте собственное мнение и обсудите его с друзьями и близкими. Заодно и пообщаетесь с людьми, мнение которых вам действительно важно.

4. Френдоцид

В век победившего нетворкинга нелегко держать ленту новостей в строгости. Но попробовать стоит, возможно, вам даже понравится. Спросите себя: «Кто все эти люди? Почему я их читаю?» — и смело жмите на кнопку «Отменить подписку». Едва знакомых мутных пассажиров, добавленных из вежливости или в состоянии затмения сознания, можно вообще удалить из друзей. Как показывает практика, большинство из них этого даже не заметит.

5. Беспощадный бан

Некоторые считают бан признаком малодушия. Они готовы терпеть и площадное хамство, и сшибающий с ног идиотизм. Наверняка этим людям кажется, что они — герои. Хотя, может, им просто нравится страдать. Это не про вас? Смело баньте хамов, истеричек, вечно позитивных сектантов и вообще всех, чья сетевая жизнедеятельность вас расстраивает, раздражает или злит. 

6. Закопайте стюардессу

Не мониторьте страницы бывших и бывших пассий своих нынешних партнеров. Вспомните про первый пункт. Что вы надеетесь там обнаружить? Думаете найти упоминание себя любимого? Вряд ли на том конце драмы вами станут восхищаться. Хотите удостовериться, что враг повержен и страдает? А вдруг нет? Если вас кто-то бесит или расстраивает, просто не читайте его. И учитесь быть довольным жизнью самостоятельно, не равняясь на призраки прошлого.

7. Радикальные меры

Но все перечисленное не поможет, если в реальной жизни ваш круг общения больше напоминает пятый круг ада Данте. Смело применяйте пункт первый ко всем сомнительным знакомствам и «друзьям», паразитирующим на вашем неумении послать подальше. Унылые, скандальные, завистливые и желающие похитить вашу душу не нужны! Если хотя бы раз во время общения возник вопрос: «Какого черта я тут делаю?» — смело заканчивайте встречу и бегите. Правда, после этого вас могут счесть высокомерным мудаком. Но вам же не жаль заплатить эту цену за сэкономленное время и силы, которые можно потратить на действительно классных людей, правда?


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+