Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Чем заняться, когда нечем заняться 

Чем заняться, когда нечем заняться

Убиваем время с пользой для души и хозяйства


Чем глубже сезонная хандра, тем меньше хочется выбираться из дома и уж тем более видеть людей. А если вы к тому же безработный, вопрос заполнения времени стоит особенно остро. Чтение интернета гарантированно провоцирует приступ экзистенциальной тоски, поэтому лучше даже не начинайте. Разучились бороться со скукой аналоговыми средствами? Мы расскажем, как продуктивно ничего не делать.

Уберитесь в гаджетах 


Редкий молодой горожанин способен длительное время содержать свои ноутбук и смартфон в идеальном порядке. Возьмите смартфон и сядьте поудобнее. Без сожаления сотрите из плеера музыку, которую не слушали больше полугода, удалите 13 вариантов селфи, оставив один самый удачный, безжалостно изгоните бесчисленные скриншоты смешных картинок. Проведите ревизию приложений и с легким сердцем снесите все, что не приносит пользы и оскорбляет ваше чувство прекрасного. Повторите то же с ноутбуком. Поздравляем, вы стали на шаг ближе к идеальной жизни.

Займитесь созиданием


Важно: вы должны получать искреннее удовольствие от процесса. Порисуйте, повышивайте крестиком, сделайте коллаж, включите любимую музыку и станцуйте. Не умеете? Тем веселее! Для самых невротичных идеалистов придумали раскраски для взрослых. Там все уже нарисовано, остается сидеть и раскрашивать по собственному вкусу. В наш век сверхскоростей и гонки за успехом очень полезно просто побыть аутистом с коробкой разноцветных карандашей. Нисхождение чувственной благодати почище, чем от шприца с миррой грузинских икон, гарантировано. 

Наведите уют 


В любом среднестатистическом жилище всегда можно найти грязь. Даже если эта метафизическая грязь видна только вам, уберите ее. А еще поменяйте давно перегоревшие лампочки, выбросьте засохшие цветы, постирайте шторы и повесьте уже наконец картину, которую вам два года назад подарил отец. Ну как, уже чувствуете себя полезным?

Разберите гардероб


Смело идите в шкаф и выгребайте его содержимое в большую кучу на полу. После чего начинайте методично выносить всего три модных приговора: носить, починить или избавиться (выбросить или отдать). Мы живем во времена шмоточного изобилия, поэтому смело избавляйтесь от непарных носков, ветхих трусов и растянутых маек. Дважды спросите себя: вы правда будете штопать эти чулки из подземного перехода за 150 рублей? Если есть хоть малейшее сомнение — выкидывайте.

Читайте бумажные книги


Чтение художественной литературы — это рафинированный эскапизм. Кто из людей хотя бы однажды не мечтал научиться менять время и место событий, не сходя с дивана? Для полноты чувственного опыта возьмите с полки бумажную книгу. Она настоящая, тяжелая и приятно пахнет. В мире цифрового суррогата так приятно подержать в руках наполненный смыслом физический объект правильной формы. Приятный бонус: прокачаете умение формулировать и грамотно изъясняться. 

Тренируйте тело


В любой непонятной ситуации идите заниматься физкультурой. Заскучали? Приседайте. В интернете кто-то не прав? Расстилайте коврик для йоги и принимайте позы собаки мордой в разные стороны. Современный горожанин активен в основном в Сети, а вот чистых эндорфинов от владения собственным телом многим из нас явно не хватает. Физическая активность — лучший легальный способ кайфануть с приятной побочкой в виде красивой фигуры.

Позвоните родителям


Признайтесь, многим ли действительно интересно, как у вас дела? А вот звонок родителям или бабушке практически гарантированно принесет уйму положительных эмоций. Можно рассказать, что вы ели на завтрак, как подорожал органический батон в соседнем магазине и какая зануда ваша начальница. Вас выслушают, поддержат и поделятся былиной из собственной жизни взамен. Но даже если в ваших отношениях с родными не все гладко, все равно не забывайте им звонить. Ваша совесть будет чиста хотя бы на этот счет. И вообще, однажды может просто стать поздно. Подумайте об этом.

Не делайте ничего


На самом деле долго заниматься истинным буддийским ничем у вас вряд ли выйдет. А если и получится, то уж точно не с первого раза. Попробуйте расслабиться, прикрыть глаза и вообще ни о чем не думать. Ну как? А теперь? То-то же. Поздравляем, теперь можете всем рассказывать, что занимаетесь медитацией. 

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+