Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Дайджест: Тому, у кого душа просит культуры

Это только на первый взгляд важнейшим из искусств для нас являются сериалы. На самом деле сфера наших интересов затрагивает самые разные культурные явления. Что писали классики о наркотиках? Как исцелиться с помощью русского рока? Как пишется галиматья, описывающая объекты современного искусства? В 2015-м мы рискнули найти ответы на эти и многие другие вопросы из сферы культуры.

Арт-генератор: Стань деятелем современного искусства

Ваш шанс перейти от потребления искусства к созиданию. Вы наверняка заметили, что из кураторских описаний современных выставочных проектов мало что можно понять, зато легко почувствовать себя идиотом. ВОС предлагает перестать делать вид, что вы все поняли, и представить себя самого в роли современного художника с заумным авторским манифестом.

Тест: Иван Дорн
или классик?

Способ узнать себя и поднатаскаться в знании современной и классической культуры разом — и в самой доступной форме. Сможете ли вы отличить строчки Ивана Дорна от произведений Маяковского, Есенина и Хармса?

Тест: Кто ты — Бродский или Довлатов?

Еще один тест, на сей раз — призывающий узнать себя в одном из двух великих эмигрантов. Проза или поэзия? Ссылка или бегство? Скорбный пафос или передозировка многоточиями?

Тест: Угадай цвет по старинному названию

Сможете ли вы увидеть мир глазами Тургенева и описать его языком Бунина? Напоследок — тест на определение цвета по его исконному имени или устаревшему вычурному сленговому названию, какие использовали русские классики и ветреные модницы прошлого. С его помощью можно не только почувствовать себя идиотом, но и пополнить словарный запас новыми причудливыми экземплярами. 

Помоги мне, русский рок!

Русский рок — это не только песни под гитару у подъезда и музыка немытых патлачей в косухах, но еще и кладезь душеспасительной мудрости. Как быть, когда женщина от вас ушла? Как не остаться без денег в кризис? Ну и что делать, если вам просто плохо? Не отчаивайтесь — у нас есть решение. Генератор ВОС подберет специально для вас подходящую утешительную песню из наследия русского рока.

Энциклопедия страдающего Средневековья

Ад, апокалипсис, макрокосм и куртуазная любовь глазами популярного паблика, улучшающего шедевры «мрачного тысячелетия».

«Мужиком ли пахнет кожа»: Россия глазами зарубежных писателей

Льюис Кэрролл, Герберт Уэллс, Александр Дюма-отец и другие классики литературы — о своих опытах посещения России.

Клуб гашишистов: Как писали о наркотиках в XIX веке

Когда писать про наркотики было делом незазорным, им посвящали целые оды. Итак, Бодлер, Фрейд, Голенищев-Кутузов и другие — о мире с наркотиками.

Молодые художники о том, как делаются независимые комиксы

ВОС попросил молодых художников, дизайнеров и иллюстраторов рассказать, как самостоятельно нарисовать, издать и распространить свой комикс или зин и не умереть в процессе. 

Слэш: Кто пишет фанфики про однополую любовь?

Слэш — вид фанфика, где известные всем персонажи, например «Гарри Поттера» или даже «Времени приключений», вступают в гомосексуальные связи. Слэш пишут тысячи человек и читают сотни тысяч, в основном женщины. ВОС разобрался, кто заставляет Сириуса Блэка орально удовлетворять Северуса Снейпа.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+