Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Шансы недели: Для журналисток, путешественников, энергетиков

Июньские дедлайны

ВОС изо всех сил старается быть полезным и призывает вас к тому же. Хватит сидеть дома как сычи! Оглянитесь — вокруг непаханое поле новых возможностей, только и успевай отправлять заявки. В этой подборке мы собрали самые крутые гранты, конкурсы и стипендии, сроки подачи на которые истекают уже в этом месяце. Время на исходе!

Цифровые технологии
в немецком замке

Немецкая академия Schloss Solitude раздает щедрые стипендии на разработку проектов тем, кто хочет заниматься цифровыми технологиями, придумывать новые форматы и контент для медиа и просто творить в свое удовольствие. Избранные будут жить в замке, пользоваться библиотекой, лабораториями и студиями. Рай!

Целевая аудитория: профессиональные журналисты, кодеры, дизайнеры, разработчики, художники и другие креативные люди в возрасте до 35 лет.

Дедлайн: 30 июня.

Бюджет: покрывает перелет, проживание + €1150 в месяц.

Инфо: http://schloss-post.com/call-for-applications/.


Международный конкурс фотографии

Фотографов в последнее время развелось как собак нерезаных, а вот шедевров фотоискусства от этого почему-то не прибавилось. Расчехляйте объективы, Photographic Museum of Humanity предлагает настоящим мастерам показать, на что они способны, при помощи истории из 20 снимков.

Целевая аудитория: талантливые фотографы.

Дедлайн: 14 июня.

Бюджет: $2000 за первое место.

Инфо: https://phmuseum.com/grant.


Репортаж из Уганды 

А вот это звучит интригующе. Международный фонд женщин, работающих в СМИ (International Women''s Media Foundation), даст возможность шести журналисткам сделать репортаж на экологическую тему в Уганде. Все расходы, связанные с перелетом, проживанием и питанием, фонд обещает покрыть. Сама поездка состоится с 15 по 27 сентября 2016 года.

Целевая аудитория: женщины-журналисты с трехлетним стажем.

Дедлайн: 15 июня.

Бюджет: покрывает все расходы.

Инфо: https://www.iwmf.org/blog/2016/05/23/call-for-applications-uganda-reporting-trip-september-2016/.


Летняя школа в Японии

Прекрасный шанс сгонять на полторы недели в Японию, не потратившись на дорогу, еду и проживание. Университет Кюсю в городе Фукуока зовет иностранных студентов любых специальностей в свою летнюю школу на курс лекций Advanced Design and Technologies for Human Science. Приветствуются хорошие оценки и рекомендации от научника. 

Целевая аудитория: магистранты и аспиранты, владеющие английским языком.

Дедлайн: 13 июня.

Бюджет: покрывает все расходы.

Инфо: http://www.hs.design.kyushu-u.ac.jp/2016SummerSchool/CFP/.


Конкурс работ о маленьких городах 

Время поднимать целину! Институт проблем гражданского общества завершает прием работ на конкурс «СтройГерой». Конкурсанты должны представить фильмы и серии фото, которые освещают проблемы (или подвиги) людей, живущих в маленьких городах и поселках.

Целевая аудитория: фотографы, операторы, журналисты.

Дедлайн: 15 июня.

Бюджет: 10 000 / 15 000 рублей за первое место.

Инфо: http://stroygeroy.proektorium.ru/.


Путешествие по Австралии 

Страховая компания для путешественников World Nomads оплатит 10 дней путешествия (и кучу других ништяков) по Австралии трем талантливым писателям из разных стран. Конкурс действительно большой, нужно хорошо уметь писать на английском, но вдруг вы тот самый тревел-автор, который так нужен миру?

Целевая аудитория: все, кто умеет хорошо писать (на английском).

Дедлайн: 27 июня.

Бюджет: $3000.

Инфо: https://www.worldnomads.com/learn/travel-writing/scholarship/2016/.


Пятидневный курс для энергетиков

Вы энергетик? Вам повезло! Юлихский исследовательский центр приглашает молодых исследователей этой области погостить в баварскую коммуну Зееон-Зеебрук. Жить во время пятидневного курса лекций вы будете в роскошном монастыре, трапезу тоже предоставят. Всего 40 мест, так что шансы вполне реальные.

Целевая аудитория: магистранты, аспиранты, докторанты, изучающие энергетику. 

Бюджет: покрывает расходы на проживание и еду.

Инфо: http://www.fz-juelich.de/iek/iek-ste/DE/ises_2016/artikel_long.html?nn=1853802.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+