Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как ходить на каблуках и не облажаться

Тест-драйв на брусчатке, правильная осанка и каблук как средство самообороны 

Внешность характеризует личность. Хождение на каблуках может возвысить над повседневностью, а может превратить в человека с физическими увечьями. Как адаптироваться к каблукам, чтобы не выглядеть непристойно живучей тварью на подпорках?



Репетировать перед зеркалом — не стыдно. Стыдно весь сезон шлепать в стоптанных балетках. Встав на новые каблуки дома, уже не следует оттопыривать зад, сутулиться, опускать подбородок. Можно расставить руки для баланса. Теперь вы кукурузник.
 



Устройте тест-драйв по брусчатке после трех лонг-айлендов. Шпильки будут застревать между камней, набойки обязательно отвалятся, но вы удивитесь азарту первопроходца, который сопутствует марш-броску.




В хождении на каблуках, как и во многих задачах, стоящих перед современной девушкой, важен ритм. Он таков: сперва носок, затем пятка. Носок-пятка. Носок-пятка.



Сначала вперед двигается нога, а корпус ее догоняет. Если нарушить эту очередность, походка выйдет резкой, а ее обладательница будет выглядеть придурковато подпрыгивающей.




Передвигаясь в обуви на шпильке или танкетке, нужно стараться не отклоняться от прямой. Особенно для высокой девушки велик риск стать похожей на башенный кран во время штормового предупреждения.




Красивая постановка стопы — носками наружу. Хотя самый удобный, но запрещенный стиль походки для каблуков — косолапить. А так делают только осознавшие свою половозрелость восьмиклассницы с целью привлечения забитых девственников и внушения ужаса конкурирующим особям.

 



Во время спуска в пешеходный переход стоит ухватиться за перила и сбавить темп. Фланирующую впереди габаритную бабку с тележкой все равно не обогнать







Поднимаясь по лестнице, нужно ставить на каждую ступеньку одновременно и подошву, и каблук. Спускаясь — только подошву, но никак не каблук.




Глубоко беременным от каблуков лучше отказаться. Ведь это двойная нагрузка на позвоночник: из-за обуви и живота центр тяжести круто смещается вперед.




Нельзя носить каблуки с микрошортами. Устанете объяснять, что уже нашли занятие получше, чем продавать себя на улице.




Стоит выходить из дома раньше, чтобы не скакать по тротуару, как козел, спасающийся от опасности. К тому же, если каблук сломается по дороге, у вас будет время в запасе на аварийную остановку.







Носите с собой балетки. Поздним вечером шпильки могут понадобиться в качестве средства самообороны, которое лучше держать наготове. Отдавая туфли на профилактику, требуйте заменить набойки шпилек на металлические.




Заболевания, которые якобы влечет за собой хождение на шпильках, придумали толстые неудачницы. Британским ученым до всего есть дело, и они не поленились выяснить, что женщины, которые регулярно носят обувь на высоком каблуке, страдают от остеоартрита колена намного реже прочих.




За аргумент «зато удобненько» пора лишать статуса человека прямоходящего.
 

И еще:

Следует забыть о таком артефакте советской чулочно-носочной промышленности, как следки. Они заметны. Они уродливы. Они не облегчат страданий во имя красоты, а лишь уведут карму в кромешный минус.
 
 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+