Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
07 апреля

Скотобаза: долой балетки и поло

Главные базовые вещи, которые не нужны в гардеробе

Модные издания для работающих женщин, инструкции по выживанию для тех, кто пешком пришел в мегаполис, и почтовые каталоги дешевой одежды сходятся во мнении: помимо тех вещей, которые вам нравятся и точно идут, вы обязаны держать в шкафу дополнительную кучу тряпок «на все случаи жизни», которые вряд ли представятся. Тряпки эти должны должны быть вне модных тенденций — чтобы сочетаться между собой и позволять вам чувствовать себя нормальным. W→O→S составил список навязываемых нам вещей, без которых представителям обоих полов лучше обойтись.

1. Блеклый тренч

Ожидания: утонченность и обаяние

Реальность: маниакальность и нимфомания

Говорить об этом предмете гардероба можно только казенным языком пресс-релиза: «неувядающая классика и сдержанная элегантность для тех, кто желает выглядеть аристократично». Тем временем бежевый тренч являет собой пугающий пример трансформации военной формы в безликий халат. Действительно к лицу он будет только серой мыши с родословной. Русский мужчина в таком тренче автоматически превращается в эксгибициониста, а женщина — в детную молодуху с претензиями.

2. Юбка-карандаш

Ожидания: строгость и властность

Реальность: истеричность и распущенность

Обязательной и незаменимой эта вещь может быть только для тех, кто обычно покупает одежду в секс-шопах. Иногда узкая юбка с завышенной талией требуется учительницам, промышляющим соблазнением старшеклассников, или трудолюбивым секретаршам, работающим сверхурочно.

3. Бежевые туфли-лодочки

Ожидания: женственность и изящество

Реальность: неудовлетворенность и усталость

Копытца с шестым пальцем-шпорой, в которые трансформируются стопы в светлых лодочках, считываются либо как первая попытка девушки притвориться взрослой, либо как последняя попытка климактерички выглядеть женственно. Черные лодочки, если разобраться, ничуть не лучше. Они похожи на ножки чертиков Босха и в сочетании с рекомендуемой к ним красной помадой ввергают чувствительных мужчин в суеверный ужас.

4. Рубашка-поло

Ожидания: расслабленность и уверенность в себе

Реальность: пиво и мордобой

Эта вещь, изначально предназначенная для активного, но малодоступного большинству из нас отдыха верхом на лошади и с клюшкой, оказалась совершенно незаменимой для контингента, который называет словом «отдыхать» поход в кабак. В «поло» такой отдых будет выглядеть прилично. А если поднять воротник, то отдыхаться будет вообще красиво.

5. Броги

Ожидания: галантность и интеллектуальность

Реальность: расточительность и занюханность

Джентльменские журналы советуют эту обувь в качестве базовой, чтобы каждый почувствовал себя мятежным студентом Оксфорда в изгнании. Базой броги быть не могут — при частой носке на обуви (если за ней, конечно, не ухаживает слуга, приставленный вашим дядей) неминуемо образуются заломы. Кроме того, в России где броги — там и невыносимые вельветовые портки.

6. Голубая сорочка

Ожидания: амбициозность и успех

Реальность: бюрократия и хамство

Белая сорочка и правда может составить основу гардероба, но в голубой любой мужик превращается в продавца-консультанта или охранника в супермаркете, а вовсе не в эффективного менеджера. А любая женщина — в другой какой-нибудь персонал из того же магазина: товароприемщица и кассирша тоже гармонично выглядят в голубых рубашках.

7. Балетки

Ожидания: удобство и порхание

Реальность: шлепанье и косолапие

Удобство балеток, в которых чувствуется каждый тектонический сдвиг свежеположенной плитки — вещь спорная. Но балетки обязательно нужны тем, кто каждый день вынужден ходить в детский сад на ритмику. Правда, эти люди пока плохо читают. Женщинам, которые уже вышли из этого возраста, но верят, что балетки могут быть оправданы как важная базовая обувь, стоит представить себе, что будет, если окружающие мужчины вдруг снова наденут спортивные трусы на хэбэшные колготы.

8. Платок-каре

Ожидания: роскошь и бессмертие

Реальность: увядание и маленькая
трясущаяся собачка

Никто не умеет его завязывать ни одним из трехсот сорока способов, и вы тоже не научитесь. Он базово и неподвижно пролежит в шкафу долгие годы. Возможно, однажды вы наденете его на чьи-нибудь крестины. Если, конечно, вас позовут в церковь.

9. Кардиган
с шалевым воротником

Ожидания: благородство и надежность

Реальность: матримониальные комплексы и простатит

Эти теплые ламповые дедушкины обноски в наше время втюхивают как must-have. Если с занудными, но простыми свитерами с V-образным вырезом еще можно разобраться старым-добрым методом «семь одежек», при котором никто не запомнит, что на вас было, то этот источник уюта не замаскируешь. Сочетается такой кардиган исключительно с домашними тапочками, грелкой и суппозиторием.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+