Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как быть отличницей и не облажаться

Маскировка ботанской сущности, способы облегчить учебу и другие секреты 

Хорошая учеба может обеспечить хорошую работу, да и приобщение к чудесному миру знаний само по себе бесценно. Однако это все отложенные выгоды, а в процессе обучения отличницам приходится непросто — особенно в отношениях с однокурсниками. Мы провели ревизию отличниц в нашей редакции и написали памятку о том, как преуспеть, сохранить нервы и стать популярной на факультете. 

 Политика

 Давай списывать.

→ Не перебивай других на семинаре и не сиди на первой парте.

→ Не отвечай на самый легкий первый вопрос. Жди своего звездного часа. Отвечать нужно во время затяжной тяжелой паузы. Тогда выступление будет наиболее эффектным.

 Никогда не хвастайся оценками.

→ Никогда не жалуйся одногруппникам на то, как ты плохо подготовилась к экзамену и как боишься его сдавать. Это +20 к всеобщей ненависти и –100 к карме.

→ Не общайся с хорошистами. Преподаватели быстро пронюхают, что ты лояльно относишься к четверкам.

→ Всегда ходи на тусовки. Никто не должен заподозрить, что ты не такая, как все.

→ Можно стать старостой. Обычно они на короткой ноге с деканатом и всегда в курсе всего, что может пригодиться.

→ Общайся с нормальными ребятами, которые учатся на любых других нормальных факультетах.

→ Заведи очевидный роман с симпатичным однокурсником до того, как все поняли, что ты отличница. Иначе репутация старой девы тебе обеспечена с первой пятерки.

→ Если случилась личная трагедия и ты пропустила половину семестра, лежа дома в соплях, стоит честно признаться в этом всем преподавателям сразу же и не тянуть до сессии.

→ Если ты не готова к контрольной, никогда не надо врать о том, что заболела собака. Это удел троечниц, которым никто не верит. Скажи, что у тебя были дополнительные курсы, — контрольную всегда можно переписать.

→ Если провалила экзамен, попроси пересдать. Выпрашивать оценки — гвоздь в гроб твоей и без того шаткой репутации.

→ Ты обречена на двойную жизнь. Смирись с тем, что твои однокурсники не должны знать ничего из того, что знают о тебе преподаватели. И наоборот.

→ Заведи полезное хобби в рамках университета. Выпускай газету, стань самой бодрой чирлидершей, участвуй в конкурсах красоты и собирай игрушки для детских домов. И тогда никто не сможет обвинить в зацикленности и ботанстве.

→ Как можно больше общайся с преподавателями, но с теми, кто действительно интересен. Обменивайтесь книгами, обсуждайте последние теории и справляйтесь о здоровье.

Внешний вид

→ Избавься от очков.
 
→ Не забывай помыться, даже если очень увлеклась подготовкой к семинару.
 
→ Стремись к тому, чтобы разделить подготовку к экзамену на несколько дней. От стресса появляются прыщи.
 
→ Чаще улыбайся, отличниками остаются не те, кто больше всех знает, а те, кто всем нравится.

Процесс обучения 

→ Читай больше из дополнительного списка и не подходи слишком строго к основному.

→ Придумай себе самоуничижительную песенку для того, чтобы петь перед экзаменом. Пой, пока никто не слышит.

→ Если не спала всю ночь перед экзаменом, никогда не ложись на двадцать минут. Голова очистится целиком. К тому же есть возможность не проснуться до вечера.

→ Пиши шпаргалки, даже если пользоваться ими ниже твоего достоинства. Это помогает структурировать информацию.

→ Не стесняйся схалтурить там, где это возможно. Если будешь честно учить все концепции современного естествознания, диплом тебе вручат посмертно.

→ Выясни, как получают автомат по разным предметам, чтобы не готовиться ко всем экзаменам (например, семинар для младшего курса).

→ На экзаменах тяни билет и отвечай первой, мелкие страхи не для настоящих отличниц.

→ После третьего курса одних пятерок, в принципе, в университет можно не приходить.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+