Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

авторы:
дата:
рубрика:

 

 

Свидетель дурных событий: Первая ночь весны

Сумбурно, но с любовью: редакция Swickd под религиозным гнетом на модной киевской вечеринке

оздним вечером первого дня весны редакция Swickd отправилась на самую модную вечеринку Киева, чтобы запечатлеть ее стиль и хорошенько разобрать его, но вместо этого пала жертвой синтетического сердца и религиозных фанатиков, замаскированных под заурядных столичных хипстеров.

 

 

00:16


Встречаемся под супермаркетом «Сiльпо» с невкусным алкогольным напитком «Бренди-кофе» в руках. Один из нас отказывается это пить. У дороги кто-то вытаскивает женщину за ноги из машины, она вопит и пытается вернуться через окошко задней двери. Подходит милиция.

00:22

Поднимаемся на второй этаж здания Малой оперы и попадаем в готический зал с осыпающейся штукатуркой. Людей дико мало. Все сидят на лаунжевых диванчиках с настилами. Мы тоже садимся и берем в дар от знакомых пакетик с сердечком.

 

00:39

Сердечко было задумано как противоскучающее, и, хотя вечеринка нам, в общем, нравится, мы не против поехать домой, потому что чувствуем себя невнятно, а сердечко все не действует. В надежде поскорее отснять десять луков и свалить спускаемся к туалету, где есть хороший свет для слабенькой камеры четвертого айфона. Хотим поймать мужика с кальяном, но вместо него ловим челкастого хипстера и его друга, которые, как оказалось позже, ловят нас.

 

Я забираю у него книгу и делаю еще несколько кадров. Пытаясь оценить, насколько хорошо они получились на фото, оказываюсь отрезанным от своей компании с Библией в руках и двумя собеседниками.

Фанатик 2: Посмотри сюда, на иллюстрации. Очень современные.

Swickd: Да!

Языком тела даю понять, что уже как бы все и мне от них больше ничего не надо, но они не отходят.

Фанатик 1: Попробуешь прочесть? Открыться — не значит проявить слабость.

Я на секунду щурюсь в книгу, но из-за розового сердечка и лемон-хейза ничего не выходит, поэтому решаю просто молча улыбаться и ждать, когда они уйдут.

Фанатик 1: Попробуй прочесть вслух, в этих стихах единственное спасение от Люцифера...

На этом моменте они начинают так связно говорить, будто это не два неформала, а Селена Гомез со своей лучшей песней.

Swickd: Я не готов, ребята!

Пытаюсь выйти, потому что сознание рисует картину, где меня убивают ножом и грабят прямо у туалета. Наверное, тот факт, что я до сих пор стою с улыбкой, которой благодарил их за фотографии, сбивает одного из захватчиков с толку и я проскакиваю к лестнице. Проповедники пытаются идти за мной, но у них нет проходок, и я убегаю назад в зал.

01:00

«Все идет по наитию» — выражение, которое мы смакуем весь вечер. Все действительно идет по наитию.

01:12

У бара куражится большой человек в дутой североамериканской куртке с надписью ANALOG и прической в стиле маллет. Даже не пытаемся ему предложить позировать — просто фотографируем его со спины и в очереди за пивом.

01:20

На соседний диван присаживается парень в чудовищном гипсе, будто в носке на распухшую ногу.

01:25

Мучительно долго пытаемся объяснить женщине в зеленом комбинезоне, для чего хотим ее сфотографировать. Оказывается, что она не понимает по-русски, потому что она француженка, что, впрочем, никак не отнимает у нее исключительного русского жеманного чувства стиля с мелкобуржуазным куском меха вокруг шеи, который однажды уже был унижен нами на плечах Божены Рынской.

01:30

На танцпол влетают две черные пантеры, и дело принимает опасный сексуальный оборот.

01:54

Натыкаемся на девочку, скучающую так, будто только что осознала, что одеваться как провинциальная любительница бейсбола уже не модно. Позже она еще станцует разнузданный лесбийский танец, который мы засунули куда-то в конец видеосюжета.

 

На входе замешкались два парня в дорогих европейских костюмах, пришедшихся явно не к месту этой ночью. Кто-то из очереди говорит, что это активисты киевского гей-движения. Солидные ребята, настоящие випстеры. Под шумок жмем им руки.

02:12


Возвращаемся к своим шмоткам. Парень, глотнувший сердечко сразу после нас, со своего места еще не вставал и не встанет до тех пор, пока мы не свалим.

02:30

На танцполе потасовка с участием очень известной светской дамы. Ей неловко, и она не хочет фотографироваться. Прячет лицо в своем белоснежном полушубке. В ее возрасте стыдно так себя вести, но мы ее не осуждаем.

02:42


Замечаем популярную киевскую распутницу Оксану. У Оксаны под глазом то ли открытая рана, то ли переводка в форме сердца или кляксы в тетради.

03:12

В зале важные гости — редактор журнала Elle и ее спутник в казачьей папахе. Руки они нам не жмут.

03:20


Становится чуть уютнее, после того как мы замечаем на танцполе девочку, пришедшую на вечеринку в одежде, в которой принято спать или делать уборку.

03:32

И сразу шок! Проповедники прорвались в зал. Теперь тот, что с челкой, — в медицинских перчатках и что-то хаотично рисует в своей Библии. Мы жмемся по углам в надежде избежать еще одного тесного контакта.

 

03:50

Крайне неудачное фото одной из героинь вечера — девочка сначала танцевала как греческое божество, а потом ее укачало и она сдерживала реверс на диванчике, где к ней вскоре подсел один из проповедников. Больше мы ее не видели.

04:20

В объективе — художник под ником Грандмастер, недавно ставший отцом (что не мешает ему выглядеть усатым школьником). Его тоже цепляет церковник, но наш персонаж уже крепко пьян.

04:28

Проповедник стоит прямо под сценой и читает Библию в такт тяжелым битам Lada Matis! Имея определенный опыт в общении с ним, теперь мы испытываем абсолютный катарсис от происходящего. Привет, сердечко из пакетика! Мы так больше не можем.

 

Храни вас Господь!

 

 

Мнение редакции W→O→S
может не совпадать (и довольно редко совпадает)
с мнением заграничных авторов. 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+