Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Тусовки Минска: в гостях у Батьки

Фотобудка, майки-алкоголички, «Пающие трусы» и другие развлечения белорусской столицы

Мы уже писали о культурном отдыхе в Минске. Теперь — о местах, где можно выпить и повеселиться.

 

Клуб Re: Public

Клуб, рассчитанный на 1000 человек, считается самым большим в Минске. Тут давали концерты «Сегодня ночью», «Линда», Papa Roach. Вся гримерка клуба расписана названиями групп, которые в нем выступали.

Из дополнительных развлечений тут есть боксерская груша и фотокабинка. Боксерская груша — очень опасная для кошелька вещь: один раз платишь, один раз бьешь. Груша якобы измеряет твою силу. Пишет тебе, что удар слабый, и ты платишь снова в надежде, что сможешь ударить сильнее — разумеется, напрасно.

Фотобудка гораздо интереснее. За 20 000 белорусских рублей (70 русских) тут можно получить одну карточку с четырьмя фотографиями. Процесс увлекательный: машина работает медленно и просит совместить голову с овалом на экране, как будто на паспорт снимает, что невероятно веселит находящихся в будке. Проблема только в том, что ты не можешь выбирать вариант печати: в наличии только бумага 10 х 15 и ужасающая рамка с орнаментом, напоминающим изморозь.



В Re: Public проходят концерты гитарных и электронных команд. 22 февраля, холодным минским вечером, там играла белорусская группа The Blackmail — она очень напоминает Interpol, только подвижнее: вокалист Максим Кульша бегает по сцене, трясет гитарой и головой, как и подобает настоящей рок-звезде.

Клуб Fabrique

Мы были тут на концерте белорусской группы «Петля пристрастия». Местные говорят, что обычно в клубе проходят дискотеки. И это разумно — для концертов место неподходящее: прямоугольник с кафельным полом. Звук плохой, сцена маленькая, слева от сцены стоит бетонный столб, из-за которого ничего не видно. Зато есть балкончик, с него обзор хороший. Но там слишком много народа и очень душно — с вентиляцией в Fabrique дела обстоят плохо. Большой плюс этого клуба — казино на первом этаже. Тут можно недорого выпить. Ну и поиграть.
 

Кофейный бар «Лондон»


После тяжелой ночи можно пойти в уютный и маленький бар «Лондон». Тут лучше сидеть в одиночестве или с молчаливым другом и слушать жужжание кофейной машины. В меню есть теплое молоко с разными сиропами, сэндвичи, пироги и хумус, который нам не понравился. В интернете про «Лондон» пишут, что это «место отдыха для интеллектуалов». Так что, если вы не интеллектуал, идти туда не стоит.

Кафе «Василькi»


Тут можно попробовать народную белорусскую кухню: картофельную бабку с рулькой, сковородку с грибами и шкварками и драники. Никаких изысков, простая деревенская пища. Сытно, вредно и дешево. Не стоит заказывать сидр Apple Jack: по вкусу напоминает растворимый сок Yupi, но в сто раз хуже. Лучше взять «Боржоми», в Белоруссии он продается.

News Café

Хорошая кофейня среднего класса. Вкусные десерты, приятное обслуживание и бесплатный Wi-Fi (в Минске с этим туго).

Кафе в галерее «Ў»

Нерасторопные официанты, Wi-Fi работает с перебоями. Можно выпить немного вина и пойти в соседний зал на лекцию для молодых дизайнеров. Впрочем, можно и не ходить. 



Стейк-хаус Newman


Отличное место — не к чему придраться. Но и цены тут не для бедных студентов. Оно и понятно: любой каприз за ваши деньги.

Кафе «Товарищ»

Сытно, вредно и дешево поесть можно еще в кафе «Товарищ». Это место в советском стиле, в зале пахнет детским садом. Коричневые подносы, цветы в хрустальных вазах и белые скатерти с кружевом. Этот советский стиль дополняют плазмы на стенах: включен музыкальный канал, оторваться от просмотра невозможно. Где еще увидишь такое? 



В кафе «Товарищ» можно устроить банкет. «Меню ресторана "Товарищ" — это различные блюда, собранные из всех национальных кухонь стран Советского Союза», — написано на сайте.

Например, такие: 

 



Кафе-кондитерская «Безе»


Просторное место с большими окнами. Очень уютно. Мы сюда пришли после долгой прогулки по заснеженному минскому пригороду. Очень устали и хотели есть. Официант долго не подходил. Пока мы ждали, я решила почитать типы на Foursquare: (орфография сохранена)

«Отвратительное обслуживание!!! Пришла в 13.50. Заказала из обеденного меню. Заказ принесли в 14.20!! Чай и торт так и не дождалась(( ушла в 15.00. Больше часа нести чай — это рекорд!»

«Пока примут заказ, уже сам приготовишь. Короче чтобы съесть 1 десерт, просидишь часа 2!»

«Сидели на террасе. Обслуживание ужасно».

«Awful place! Never more!»

Зато многие хвалят десерты и чай. 

Мы ушли, так и не дождавшись официанта.
 

Красоты Минска

 




Шок-факты
о Белоруссии:

-*-*-*-

На радио должно звучать 70% белорусской музыки;


-*-*-*-

В минском ГУМе можно купить полузабытые белые майки-алкоголички и футболки с гербом Белоруссии ;


-*-*-*-

Любой может стать миллионером ;




-*-*-*-

В Белоруссии существует черный список артистов, которые выступают против политического строя Лукашенко. Им запрещен въезд на территорию страны и выступления в клубах Белоруссии;



-*-*-*-

Джуд Лоу попал в список за вот это видео:

-*-*-*-

В Белоруссии существует закон о запрете массового бездействия, согласно которому «к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом)».

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+