Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
16 июля

Сосредоточенный отдых как культурная повинность

  

13 июля в парке «Коломенское» случился десятый по счету «Пикник "Афиши"». Вместе со всеми туда отправилась бывший светский паникер газеты «40 дней» Тата Бионикл. 

Уворачиваясь от фрисби-дисков и ежеминутно теряя непослушного сына Арса, журналистка составила свое мнение о «Пикнике» и его жестоких уроках.  

Я убеждена, что ни Ариэль Пинк, ни даже хедлайнеры Blur на самом деле никого не интересовали. Просто не пойти на ежегодный смотр достижений консюмеризма под названием «Пикник» — грешно. Под резкими порывами цайтгайста я высматривала несколько параметров, по которым измеряется качество публики на опен-эйре: интегрированность сезонного тренда (сейчас у нас неоновое лето), навыки эффектного возлежания на травке, поведение в очередях за актуальной жратвой и, конечно, процент состоявшихся модных провалов.

Неон

Ду

Единственное предназначение неоновых вещей — превратить вас в изящного инопланетянина. Чем меньше светящихся пятен, тем сильнее эффект.

Донт

Вот чего точно делать не нужно. Светящийся торшер или жилет 
работника строительной службы — не пример для подражания. 

Вас видно издалека, но какой ценой?

Обувь

Ду

Почему это до сих пор не ввели в массовое производство? 

Удобная и практичная обувь, которая круто выглядит, соответствует всем возможным трендам на ретро и ностальгию по диснеевским 
персонажам. Всем стоит брать пример с человека-брокколи.

Донт

На «Пикнике» нельзя распивать алкоголь. На него запрещено проносить оружие и взрывчатые вещества. Почему тогда тут продаются кеды на каблуке!?

Очередь

Ду

Если ежегодный ритуал в Коломенском и помогает что-то смыслить, так это то, что культура очереди так же актуальна, как и 20 лет назад. Здесь выигрышно смотрятся не сколько нарядные, столько невозмутимые. Делайте вид, что вам все равно, когда подойдет ваш черед заказать китайскую лапшу или бургер, и тихо следите, чтобы никто не пролез вперед.

Донт

Глаза на затылке, скрещенные руки, агрессивная сутулость. 

Так вести себя — опрометчиво. На подобном мероприятии большую часть времени вы проводите в очереди — и провести его нужно красиво.

Еда

Ду

Помните всегда: здесь фотографируют каждую секунду. 

Считается, что кадры жующих людей провальны по определению, но их все равно все делают. Главное тут — сочетание непринужденности с хорошей локацией. Раз уж это пикник, то есть надо на земле. И даже металлический агрегат на заднем плане не испортит впечатления.

Донт

Стоит ли сбиваться в тесные компании, демонстративно смотреть в камеру и вообще сидеть за деревянными скамьями? Нет.

Ду

Одинаковые кеды, одинаковые хот-доги. Непринужденные манеры.

Донт

Есть руками. Все нужно есть руками. Любые попытки не испачкаться
преступны.

Аксессуары

Ду

Ребенок — идеальный аксессуар. У него приятный цвет, его можно нарядить. Если он тихий и задумчивый, то все умиляются, если подвижный и неугомонный — умиляются еще больше. Носите с собой детей.

Донт

Рекламный пакет, венок как у Леси Украинки и очки полицейского расиста. Что-то пошло не так. Мне кажется, это будет катастрофа.

Пассивные

Ду

Жизнь редко преподносит нам гамак, так что грех не полежать в нем, не пригласить в него кого-то еще и не забыть ненадолго о фрисби. Гамак безопасней фрисби — он не предаст, не убьет.

Донт

Ледянка, то есть, простите, картонка. Не вариант. Лучше уж сидеть просто на земле, чем делать вид, что вы спускаетесь с ледяной горки в летний день.

Активные

Ду

Это же ярмарка тщеславия, так зачем это скрывать? Берите интервью, давайте интервью, требуйте аккредитацию прессы. Все, чтобы пройти бесплатно и покрасоваться перед камерой.

Донт

Самая странная активность на свете. Кто научил людей так лежать? Как бы расслабленная девушка покоится в районе гениталий как бы безмятежного парня. И он безропотно терпит.

Ду

Хоть кому-то понятно предназначение парков и открытых зеленых пространств: подвижные игры, кувырки и бессмысленные, но крутые трюки.

Донт

Кажется, этот человек лежал еще до начала фестиваля и останется лежать после того, как доиграет последний артист.

Особая благодарность за фотографии моему юному другу Филиппу Линденталю.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+