Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
30 июля

«Ответы@Mail.Ru» как самая смешная социальная сеть

Когда ответ на вопрос нельзя найти в поисковой машине, на помощь пользователям приходят другие пользователи. Сервисов, в которых одни люди отвечают другим, много, самые крупные принадлежат медиагигантам Google и Yahoo! Однако отечественной аудитории куда ближе «Ответы@Mail.ru», в которых сконцентрирована вся мудрость жизни. 

Досье

Сервис заработал в 2006 году и сейчас насчитывает около полумиллиарда ответов на вопросы, волнующих пользователей. Несмотря на то что сводом  правил проекта запрещается задавать бессмысленные вопросы, тут и там появляются несусветные глупости.

Каждому ответчику присуждается статус , варьирующийся от Новичка и Ученика до Искусственного интеллекта и Высшего разума.

Существ, достигших состояния Высшего разума, не так много, но они есть: пример 1, пример 2.

Однако если взглянуть на топ ответчиков, то там одни Искусственные интеллекты.

Правила идеальных ответов

— Чем короче и абстрактней ответ, тем лучше.


Вы можете сказать абсолютно бесполезную вещь, но, обернув ее в неуместный пафос, получите пропуск на вершину рейтинга. 

Нетрудно догадаться, что самые рейтинговые мудрецы обладают особой техникой ответов на вопросы. Изучив ответы Искусственных интеллектов, можно выделить следующие правила:

— Многоточия — ваши друзья.

Они сразу придают вам важности и создают впечатление наличия у вас бесценного опыта. Ну и вообще ставьте как можно больше знаков препинаний: от восклицательных знаков до скобочек-смайлов.

— Здесь любят шутников.

Каким бы плоским ни было ваше чувство юмора, здесь ваши шутки а-ля поручик Ржевский переоценивают РАЗ В СТО.

— БОЛЬШЕ КАПСЛОКА.

— Будьте готовы дать занудный, но единственно верный ответ.

В «Ответах» все серьезно.

Прямая речь

Лис.@mail.ru

Искусственный интеллект (294722)

КПД: 27,6%

2324 вопроса

14570 ответов

 

«Зашел что-то спросить, потом втянулся и стал отвечать на все вопросы. Для меня это своеобразная азартная игра: кто-то играет в карты, а я тут сижу.Времени на ответы трачу столько, сколько есть свободного от дел. Поскольку я не пью и семьи не имею, то у меня его достаточно.В десятку лидеров можно попасть недели через три — при использовании всех лимитов, которые тебе даются, ну и покупки VIP-статуса. Я вот прокачался до Искусственного интеллекта за три месяца.Важно находить тут друзей, как делают многие пользователи. Так что это полноценная социальная сеть».

Наталья Чертусева

Искусственный интеллект (1241835)

КПД: 17,3% Контекстная справка

25256 вопросов

119306 ответов

 

«Три года назад сестре на вопрос с юмором отвечала, так на сервер и попала!

В среднем на ответы я трачу около трех часов в день. Как я получила такой рейтинг? VIP-статус и максимальное использование собственного лимита. Специально ничего не делаю, имею одну страничку, играю под своим именем, всегда честна и справедлива!

Единственное, что раздражает, — люди не имеют защиты от оскорблений и хамства других пользователей, которые приходят сюда не отдохнуть, а унизить кого-либо!»

Удивительный мир гадания в «Ответах»

Помимо всего прочего, в «Ответах@Mail.ru» действует раздел «Гадания», в котором пользователи на полном серьезе ставят диагнозы и предсказывают будущее. И набирают максимальный рейтинг. Главное, что в конце они часто добавляют «Удачи».

И вот вам лучшая дискуссия, целиком описывающая этот ресурс:

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+