Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Увлажнение и наказание

Тестируем увлажняющий крем для рук

дата:
10 февраля

В сегодняшнем обзоре мы протестировали крем для рук небольших органических марок, марок, специализирующихся на профессиональном уходе и уходе именно за руками, и самые дешевые образцы из масс-маркета, которые будто призваны служить наказанием для жадин. На тест-драйв каждого крема ушло два дня обычных пробежек до пункта назначения по морозу и походов на работу и за продуктами. В сегодняшнем обзоре нет копеечных «Бархатных ручек» и прочего «Велюра», так же как в рубрике никогда не появится лошадиный и собачий шампунь, якобы придающий нечеловеческую силу волосам и так любимый любительницами конспирологии и «нас дурят!», но почему-то до сих пор продающийся как лошадиный и собачий в магазинах для собак и лошадей. Ведь чтобы пытаться выявить, как на самом деле хорошо работают совсем дешевые, устаревшие и нецелевые средства, надо быть сталкером, выживальщиком либо идиотом. 

Тест #1

Самый дешевый крем

 

Easy Spa Frangipani
(«Джиффарин Скайлайн лэборатори энд Хелс Кеа Ко.»)

Стоимость: 69 рублей

Оценка: 3

Итого: франжипани — это такой очень вонючий тайский церемониальный цветок. Крем же из него безо всяких церемоний пахнет ромашкой аптечной. Наносить его приходится каждый час и столь же часто мыть руки, к которым после процедуры нанесения этой жирной пленки липнет всякая гадость.

В составе присутствуют: глицерин, минеральные масла, кератин, продукты нефтехимии, масло жожоба

В составе отсутствуют: парабены, пантенол, спирт

 

Garnier «Нежное прикосновение»
(ЗАО «Л’Ореаль»)

Стоимость: 55 рублей

Оценка: 2

Итого: на упаковках дешевых продуктов всегда миллион столь же дешевых агиток про «эффективность в течение 48 часов» и «незабываемо мягкое прикосновение», снабженных звездочками, означающими вранье. Крем дрянной: одновременно жидкий и липкий и совсем не увлажняющий. Зато в составе значится бифидус, очередной пребиотик-плацебо, как в йогуртах.

В составе присутствуют: масло карите, бензилсалицилат, L* Бифидус (лизат Бифидуса), глицерин, минеральные масла, пальмовое масло, масло ши, парабены

В составе отсутствуют: бензоат натрия, изопропанол, продукты нефтехимии, пантенол

 

Biofresh
(«Био Фреш» ООД)

Стоимость: 60 рублей

Оценка: 3

Итого: эта болгарская субстанция пахнет точь-в-точь как национальная сладость — лукум из розовых лепестков. На этом радость от использования заканчивается — этот крем серьезно накажет за скупость. Кожу рук от него стягивает, а благоухание на ней превращается в сильную и удушливую сладкую вонь.

В составе присутствуют: продукты нефтехимии, кокосовое масло, глицерин, экстракт розмарина, экстракт календулы, лимонная кислота

В составе отсутствуют: спирт, пантенол, парабены

 

Тест #2

Органические средства

 

Aasha Herbals
(Herbal Dream Ayurveda Creations PVT LTD./ООО «Ааша»)

Стоимость: 130 рублей

Оценка: 5

Итого: http://en.wikipedia.org/wiki/Ayurveda препарат, больше напоминающий маску, нежели крем. Особенно эффективно применять его на ночь глядя. Особо фанатичные любители процедур, максимально приближенных к медицинским, могут использовать специальные варежки. Удивительно то, как крем легко впитывается, и наличие какие-то допустимых с точки зрения аюрведы парабенов в составе.

В составе присутствуют: экстракт алоэ вера, масло миндаля, консерванты, силикон, парабен, красители и отдушки

В составе отсутствуют: глицерин, пантенол, бензоат натрия, продукты нефтехимии

 

Planeta Organica
(«Л’Ореаль Продукцион Дойчланд ГМБХ»)

Стоимость: 65 рублей

Оценка: 2

Итого: эту жижу с запахом позднесоветского одеколона «Алеша» наносить на обветренную кожу точно нельзя. То ли ядреный кедр, то ли что-то от самого «Алеши» навязчиво щиплет кожу и даже вызывает раздражение, если намазаться им сразу после уличного холода. Покупать крем стоит разве что в надежде, что вырученные деньги отечественный производитель Planeta Organica потратит на усовершенствование формулы.

В составе присутствуют: масло кедра, экстракт каледулы, глицерин, масло косточек калины, глицерин

В составе отсутствуют: красители, парабены, силикон, продукты нефтехимии, спирт, гликоли

 

Natura Siberica
(ООО «Натура Сиберика»)

Стоимость: 100 рублей

Оценка: 4

Итого: наконец удачный пример русского маркетинга без идиотизма и порнографии. У Natura Siberica приличные продукты, таким оказался и крем для рук. Он лишен сногсшибательного аромата, мгновенно поглощается кожей, но, почему-то все равно оставляет жирные следы. Наверное, из-за высокой биоактивности и концентрированных масел в составе.

В составе присутствуют: экстракт радиолы розовой, экстракт иссопа сибирского, даурского шиповника, мелиссы и ромашки, глицерин, фруктовые масла

В составе отсутствуют: парабены, силикон, отдушки, красители, гликоли, красители и синтетические отдушки

 

Тест #3

Профессиональные средства

 

Orly Rich Renewal
(Orly International Inc.)

Стоимость: 210 рублей

Оценка: 4

Итого: этот крем для рук и ногтей заряжен натуральными ингредиентами похлеще «Натуры Сиберики». При этом ощущения от него очень силиконовые, будто имеешь дело с резиной, а силикона в составе нет. Благодаря текстуре средство будто покрывает кожу эластичной пленкой, и она кажется комфортной, если вам комфортно в резиновых перчатках. Крем не пачкается и не требует частого нанесения.

В составе присутствуют: глицерин, гликоли, масло ши, масло какао, оливковое масло, парабены, красители, витамины А и Е, экстракты личи, граната, белого чая, фейхоа, ванили и дерева ним

В составе отсутствуют: спирт, бензоат натрия, изопропанол, продукты нефтехимии, силикон

Dr. Hauschka
(«ВАЛА Хайльмиттель ГмбХ»)

Стоимость: 160 рублей

Оценка: 3

Итого: первым делом в этом средстве обнаруживается поистине звездный состав, поэтому, наверное, объем такой ничтожный (10 мл). Но стоит оторвать верхнюю наклейку с перечислением только натуральных веществ, как показываются все силикаты и гликоли, напечатанные на коробочке. Крем сухой и оставляет удивительно сухой кожу — как после талька. Но, несмотря на это, защита от мороза действительно срабатывает.

В составе присутствуют: этанол, экстракт корня алтея, миндальное масло, экстракты язвенника и моркови, пчелиный воск, арахисовое масло, масло жожоба, лактоза, лецитин, эфирные масла, спирт, силикаты, гликоли

В составе отсутствуют: продукты нефтехимии, пантенол, изопропанол, силикон, парабены, красители и синтетические отдушки

Vichy Essentelles
(ООО «ЗетТекнолоджи» для сети магазинов «Дикси») 

Стоимость: 170 рублей

Оценка: 3

Итого: Vichy сделали недорогой крем с бюджетными характеристиками: пахучий, жидкий, эффективный только при многократном нанесении в течение дня. Проверенный на бесцветных лаках для ногтей от разных производителей момент — крем их разъедает и заставляет облезать раньше срока, что не добавляет энтузиазма в использовании.

В составе присутствуют: глицерин, экстракт розы, спирт, гликоли, отдушки

В составе отсутствуют: парабены, продукты нефтехимии, пантенол, изопропанол, силикон

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+