Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Фоторазоблачения: как мужчины всех обманывают

дата:
15 апреля

19 мужских способов поднять свой виртуальный статус

W→O→S уже вывел на чистую воду женщин, использующих самые коварные ухищрения, чтобы на фотографиях казаться красивее, чем они есть на самом деле. Теперь примемся за мужчин.

Если дамы озадачены самопрезентацией в самых выгодных ракурсах, то мужчины устроены сложнее. Каждая особь, позируя перед фотокамерой, при помощи некоторых типичных приемов — таких, как гиперболизация — старается продемонстрировать не только выдающиеся внешние данные, но и свой социальный статус и признаки, косвенно указывающие на репродуктивную мощь. Мы выделили 19 основных фото-уловок, которые помогают мужчинам поднять самооценку и казаться неотразимыми.

Внимание! В материале использованы
​личные фотографии редакторов и их друзей.
Ни один аноним не был оскорблен.

1. Вооружен и крайне опасен

Даже те (как мы знаем, немногие) мужики, что бегают от армии, имеют в арсенале хотя бы одну фотографию с оружием или в форме. И не все ограничиваются снимком на горшке в обнимку с водяным пистолетом. По мере взросления в ход идут дедовы ружья, спортивные пистолеты-хлопушки, форма охранника супермаркета и вообще все, что хотя бы отдаленно напоминает о Рэмбо. Умение выглядеть непобедимым в соцсетях сродни и ритуальной боевой раскраске, и брачному оперению.

2. Одинокий и крутой

Даже самому востребованному яппи, ведущему активный образ жизни и всегда находящемуся в гуще событий, порой необходимо остаться в одиночестве, чтобы предаться тяжелым раздумьям экзистенциального толка. При этом важно изобразить мрачное и отстраненное выражение лица, принять роденовскую позу и позвать приятеля с камерой. Телкам нравятся глубокие личности.

3. Повелитель транспорта

Никого не привлекает имидж властелина 23-го трамвая, поэтому общественный транспорт не считается. Зато, например, автолюбитель — не обязательно автовладелец. Парни фотографируются и за рулем папиной машины, и на фоне выставочного «корвета», и верхом на скутере из гоанского проката. Любовь к машинкам и демонстрация материального благосостояния вторичны. Главное, что с помощью таких фото наездник документирует свою способность контролировать ситуацию.

4. Окружен красотками

Вас много, а я один. Мужчины чувствуют, что демонстрация разнообразного полового рациона привлекает новых самок. Ведь бабы вечно все друг за другом повторяют!

5. Музыкантов все хотят

Ни оружие, ни автомобили не могут сравниться с музыкальными инструментами по частоте появления в мужских фотоальбомах. Позировать с гитарой безопаснее, чем с базукой, и эманация крутизны позирующего автоматически распространяется на куда более широкую аудиторию. Инструмент идет всем, а критически оценить музыкальные способности по фотографии, к счастью, невозможно.

6. Предъявляю кубики

Производством селфи в спортзале одержимы не только участницы сообщества «40 кг», но и вполне брутальные на вид мужчины. После тренировок серотонин дает по мозгам, и зеркало превращается в инструмент самопоглаживания. Иные «Инстаграмы» целиком посвящены отслеживанию изменений собственного рельефа. Если нарезание селфи в качалке не сочетается с пацанскими принципами модели, то позирование дружественным фотокамерам не возбраняется.

7. И пожрать приготовлю

Парадоксальным образом, девушки чаще фотографируют обезличенный натюрморт, чем позируют у плиты или с кастрюлей свежесваренного борща. Мужчины же не упускают случая поделиться свидетельствами своих кулинарных навыков. Особо котируются таланты в области шашлыка и пикника, а также селфи в ироничных фартуках.

8. В нечеловеческих условиях 

Не все могут похвастаться достижениями в экстремальных видах спорта и досуга, но все, тем не менее, ими хвастаются. Поэтому вместо захватывающих прыжков, кульбитов и сцен борьбы со стихией чаще приходится наблюдать томные позы в сугробах в полной сноубордической экипировке или унылое шлепанье по сельской местности с котомкой за плечами.

9. Татуирован, и это навсегда

Выкладывая фотоизображения своих татуировок, даже типичные воины дивана и видеоприставки получают шанс показаться рисковыми, свободными от условностей парнями, которым не грозят инфекции или необходимость работать в приличном месте и соответствовать корпоративным установкам. Кроме того, если татуировок много и процесс раскраски затягивается на месяцы и годы, то всегда есть легитимный повод для селфи с демонстрацией труднодоступных частей тела.

10. С пацанами (выпиваем)

Снимки с пацанами характеризуют модель как командного игрока или даже как вожака, поэтому желательно, чтобы пацаны выглядели малахольными дегенератами. Если подконтрольная вожаку стая выбрала в качестве социального цемента не алкоголь, а ЗОЖ, то задача хозяина страницы в соцсети — подобрать картинки для презентации по степени превосходства собственных рельефов над достоинствами окружающих.

11. Фотокорр

В эпоху селфи надобность в фотографах, специализирующихся на съемках экзальтированных телочек в осенних листьях, отпала. И унесла с собой эпоху почти халявного пост-фотесессионного коитуса. Тем не менее, снимок с фотоаппаратом в руке — по-прежнему верный способ похвастаться своим разносторонним развитием и умением всегда найти себе занятие.

12. 200% чилл

«Да, я много работал, многого добился и заслужил отдых». Мужские фотографии с отдыха типичны: так-то я ел, так-то нырял, вот эти стриптизерские трусики я почему-то принял за допустимые плавки, пил вино в белых портках, прислонялся к древним развалинам. Наличие подобных снимков никак не коррелирует с художественным вкусом, уровнем дохода и врожденной скромностью. Все эти качества, в конце концов, тоже нуждаются в отдыхе.

13. Вот моя гражданская позиция

Начиная с декабря 2011 года любой интернет-активный житель большого города хотя бы раз был на митинге. Фото на фоне транспарантов с лозунгами за честные выборы или сыроедение положено иметь каждому, иначе можно прослыть индифферентным увальнем.

14. Успешный в мегаполисе

Командировочные луки и парадные портреты много путешествующих профессионалов скрывают неприглядную действительность вечных разъездов: пятна от самолетной еды, грязные волосы, мятые пиджаки и галстуки, держащиеся на соплях. Поэтому главную роль на таких снимках играют узнаваемые архитектурные сооружения и комфортабельные оупенспейсы. Героя, как правило, видно плоховато: даже фото приходится делать на бегу!

15. Умею готовить детей

Впечатление милого парня создать просто. Даже если в наличии нет своего младенца, каждому мужчине следует одолжить его у знакомых и изо всех сил с ним попозировать. От созерцания подобных сцен женский мозг купается в окситоцине, и объект, дополненный ребенком, автоматически считывается как «надежный».

16. Как молоды мы были

Укомплектовав фотоальбом ностальгической серией с подписями «Общага 2005» и «“The Уроды”: первый концерт», мужчина сообщает, что у него есть прошлое. И оно, между прочим, весьма разухабистое и даже героическое. Все эти годы он не корпел над сопроматом и не терял времени, занимаясь неквалифицированным трудом, а предавался пороку, проворачивал лихие авантюры, приобретая разносторонний опыт, и таким образом сумел прокачать внутренний стержень, который позволил ему стать подлинным миллионером духа.

17. Фото со звездой

Снимок в обнимку с суперзвездой дает зрителю понять, насколько высоко способен забраться наш герой. А фото вместе с сомнительной знаменитостью третьего эшелона свидетельствует о глубоко ироничном отношении к жизни и самому себе.

18. Болельщик

Даже отпетый индивидуалист, если он любит спорт, не гнушается попозировать в униформе болельщика. Это не только способ выразить дежурную солидарность со всеми представителями рода мужского, но и возможность припугнуть абстрактного противника, приняв грозный фанатский вид. 

19. Просто я красивый и нарядный

Далеко не все мужчины брезгуют селфи, снятыми по канонам женского автопортрета. Ведь под саркастическое кривляние легко замаскировать сообщение о собственной привлекательности: «да, я сфотографировался, изобразив дакфэйс, но ведь я действительно просто чудо как хорош!»

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+