Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Мир и труд в инфографике

дата:
01 мая

Как правильно работать по мнению граждан разных стран

Кто в мире празднует 1 мая?

1 мая отмечают как официальный национальный праздник 86 стран.
Среди них: Австрия, Аргентина, Бразилия, Ирак, Германия, Швеция, Южная Корея.

В некоторый странах День труда отмечают в другие дни:​

В США — первый понедельник сентября

В Австралии
и Новой Зеландии — 21 апреля

В Японии — 23 ноября

Своим появлением праздник обязан бунту на площади Хеймаркет в Чикаго. 1 мая 1886 года рабочие начали демонстрацию, требуя установить 8-часовой рабочий день. 4 мая произошел теракт, в результате которого погибло несколько полицейских и рабочих.

 

Максимальное количество рабочих часов

Средняя заработная плата в долларах США после вычета налогов

Интересные факты об отношении
к труду в мире

В Японии распространена практика «инэмури», то есть сна посреди дня на работе и во время совещаний. Практикующий инэмури тем самым показывает, как много времени он посвящает работе и как мало спит ночью дома. Такое поведение японцы не считают зазорным еще и потому, что после короткого сна человек начинает работать лучше. Главное правило инэмури — оставаться в вертикальном положении, чтобы создавать ощущение вовлеченности в происходящее вокруг.

 

Самый высокий процент работающего населения по отношению к неработающему – на Каймановых островах. Он составляет 67,7%.

Несмотря на то, что многие считают итальянцев лентяями, именно они в начале XX века придумали новый тип забастовки. «Итальянская забастовка» заключается в исполнении сотрудниками предприятия всех своих должностных обязанностей и правил «по бумажке». Поскольку эти правила имеют мало отношения к реальности, производительность резко падает, но привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, ведь формально они действуют в строгом соответствии с трудовым кодексом.

По прогнозам экономистов, политика Китая
«один ребенок на семью» приведет к тому, что трудовые ресурсы этой страны с 2016 года начнут стремительно сокращаться.

75% жителей Японии проводят большую часть суток на работе. 60% японских работников отказываются от выходных. В отпуск ходят только 5% японцев.

Культура сиесты в Италии и Испании подразумевает дневной сон посередине рабочего дня. Именно поэтому большинство магазинов делает перерыв в промежутке с 12 до 16 часов. С 2010 года в Испании проводится чемпионат по сиесте: участники соревнуются в умении быстро и крепко засыпать, красоте спальных костюмов и аксессуаров и искусстве храпа. Победитель получает €1000.

 

В шаббат запрещена любая «творческая» работа, связанная с изменением мира. Именно поэтому в Израиле по субботам не ездят на лифте, не зажигают спичек и не включают телевизор. При этом, например, нарезка помидора и чтение книг к такой работе не относятся. Впрочем, о настоящей работе в шаббат правоверным евреям нельзя даже думать.

 

Пенсионный возраст

мужчины/женщины

Гендерная политика

Из всех рабочих мест женщинами заняты:

Детский труд

69% всех работающих детей заняты в сфере сельского хозяйства

Детский труд составляет 12% рабочей силы в Бангладеше.

В Мьянме работает каждый третий ребенок. Детям, служащим в армии, дают автомат с 12 лет.

Отпуска, гарантированные законом

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+