Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
30 июня

До и после: влажный экспресс

Тестируем быстрые питательные и увлажняющие маски для волос

Порой волосы очень жаль. В городе они становятся настоящим пылесборником и приютом для всей таблицы Менделеева. Не все жалостливы настолько, чтобы регулярно проходить салонные процедуры, но на приободряющую экспресс-маску время есть всегда. Сегодня мы выбрали для теста увлажняющие и восстанавливающие средства крупных мировых брендов и диковинные маски от отечественных производителей: одна с «маслом из страуса эму», а вторая — из чеснока.

Тест первый: Маша

НАВЕДИТЕ КУРСОР,
ЧТОБЫ УВИДЕТЬ
ДО/ПОСЛЕ

Продукт: Pantene Pro-V «Интенсивное восстановлениеза 2 минуты» (Procter&Gamble)

Стоимость: 370 рублей

Способ применения: Нанести на чистые влажные волосы, через 2 минуты смыть водой.

Заявленное действие: «Предупреждает появление секущихся кончиков, питает и защищает поврежденные волосы, придавая им мягкость и блеск».

В составе: гликоли, пантенол, нитраты, лимонная кислота, сульфаты, спирт и знакомая всем с детства та самая «формула, которая действует от корней до самых кончиков».

Результат: Текстура средства показалась Маше довольно жирной и плотной. Она боялась, что маска будет вымываться из волос неделю, а то и больше, но после использования волосы на удивление не стали жирными и тяжелыми, а наоборот, вроде бы, стали более мягкими, гладкими и объемными. Но самым заметным эффектом стал запах нового автомобиля, от которого отчаянно хочется блевать. В целом маска оказалась похожей на кондиционер, который подкладывают в коробку с краской для волос, чтобы хоть как-то порадовать их после случившейся на голове химической катастрофы.

Оценка: 3

Тест второй: Аня

Продукт: «Русское Поле. Чеснок» (ООО «Фратти ПВ»)

Стоимость: 138 рублей

Способ применения: Нанести на влажные чистые волосы, смыть через 3—5 минут.

Заявленное действие: Способствует укреплению и регенерации волосяной луковицы, предотвращает выпадение волос и появление перхоти, придает блеск».

В составе: гликоли, парабены, ланолин, глицерин, лимонная кислота, масло розмарина, экстракт чеснока.

Результат: На обратной стороне банки — предупреждение на красном фоне: «Содержит вытяжку чеснока, не обладающую характерным запахом». Вонь, тем не менее, страшная. Но не чеснока, а формальдегида. Несмотря на это неприятное обстоятельство, после чесночной процедуры волосы заметно воспряли и выпрямились: пропала раздражающая пушистость и блеск стал здоровее. Эффект сохранился в течение дня.

Оценка: 4

Тест третий: Настя

Продукт: Sante с маслом страуса эму (ООО «Фитопром»)

Стоимость: 80 рублей

Способ применения: Нанести на влажные волосы, через 5—10 минут смыть, затем вымыть волосы шампунем.

Заявленное действие: «Питает, улучшает структуру, предупреждает появление секущихся кончиков, возвращает волосам объем и мягкость».

В составе: кератин, страусиное масло, экстракт груши, гуминовые кислоты, метилхлороизотиазолинон.  

Результат: Состав этой штуки мог бы быть идеальным, если бы не метилхлороизотиазолинон — канцерогенный консервант, аналогичный формалину. У средства непривычная технология применения: его нужно наносить на влажные волосы перед шампунем, а не после него. Но даже следуя этой инструкции, вы рискуете остаться с неприятной липкой пленкой на волосах. Настя заключила, что загадочное «масло страуса эму», заявленное на этикетке, чудодейственного эффекта не оказало. Впрочем, волосы стали немного мягче и объемнее. В отличие от большинства дешевых масок, у этой запах нестойкий — выветрился за полчаса.

Оценка: 3

Тест четвертый: Саша 

Продукт: Le Petit Marseillais для окрашенных волос «Голубика и масло сафлора» (ООО «Джонсон и Джонсон»)

Стоимость: 250 рублей

Способ применения: Нанести на чистые влажные волосы, смыть через 5 минут.

Заявленное действие: «Заботится о цвете и облегчает расчесывание волос, обеспечивает питание, а также усиливает природную защиту волос и препятствует сечению кончиков».

В составе: глицерин, масло сафлора, экстракт голубики, лецитин, гликоли, лимонная кислота, пропилены, силикаты.

Результат: Саша обычно не пользуется масками для волос. После применения голубики с сафлором она отметила увеличение объема, которое стилисты любят называть big hair. Оно странным образом сочетается с ощущением, будто препарат не смылся до конца: волосы словно в пленке. Состояние кончиков, конечно, после единственного применения не улучшилось, зато запах приятный.

Оценка: 3

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+