Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

дата:
рубрика:

Умный шопинг: Ниже колена — мужская весна 

Демисезонная обувь и элегантно забрызганные штаны

Немытая замша, шерстяные уловки и старый добрый жир — проблемы межсезонья.

Весна. Больше не нужно носить кальсоны, но и для длинных платьев время не пришло. При смене сезонов акцент в одежде смещается ниже колена. Из какого материала должна быть демисезонная обувь и как за ней ухаживать? Что делать с брызгами на штанинах? И самое главное — какие ботинки к лицу настоящему мужчине?

 

О материалах
  

 

Гладкая кожа




Главное достоинство: можно протереть влажной губкой. Чтобы продлить кожаной обуви жизнь и избежать соляных разводов, пару раз в сезон обрабатывайте ее чистящим средством (удаляет въевшуюся грязь и остатки старых кремов) и от души смазывайте жиром. Почаще полируйте.



Йозеф Бойс. Жирный угол


Жир делает кожу водоотталкивающей. Но если этого мало, можно обработать ее спреем со фторкарбоновыми смолами. Смолы нестойки, поэтому обрызгивать башмаки придется часто. Некоторые производители добавляют в водоотталкивающие спреи силикон, который существенно продляет их действие. Считается, что он вреден для кожи, читайте этикетки.

 

Замша и нубук

Замшу и нубук жизненно необходимо регулярно обрабатывать спреем со фторкарбоновыми смолами. Иначе вы не сможете удалить с них грязь, а от намокания ботинки покроются пятнами. Для мелкой чистки делают специальные щеточки и ластики. Можно осторожно помыть холодной водой и потереть губкой. Если ботинки были вовремя обработаны водоотталкивающим спреем, мытье не приведет к намоканию и образованию пятен. Нубук гладкий, поэтому с ним проще, зато замше идет быть немного запачканной (только не запачканной бездарным дизайнером).


 

Хлопок


Обувь из хлопка хороша летом — и только летом. Хлопку мало помогают водоотталкивающие спреи, поэтому в сырую погоду вы будете все время промокать. Достоинство: хлопковую обувь можно стирать. Впрочем, это не значит, что грязь будет отстирываться.


Белые конверсы обязаны быть грязными. Красные вообще не должны были появиться на свет.



хорошо



плохо

 

 

Синтетика

Из синтетических материалов делают спортивную обувь. Чтобы противостоять сырости, используют Gore-Tex и прочие мембраны. Получаются невероятные уродцы.


А вот обычные кроссовки, которые можно носить с брюками и пиджаком, изготавливают из простого нейлона. В них делают много отверстий, чтобы нога не потела, поэтому в дождь их не спасут даже лучшие спреи. Для плохой погоды (но не для бега) подойдут кроссовки из кожи.

 


О заляпанных штанинах

 

Штаны из смеси хлопка с шерстью или нейлоном обладают легкими водо- и грязеотталкивающим свойствами, поэтому их чаще всего можно отчистить щеткой. Со штанов из чистого хлопка дорожная грязь плохо отстирывается, но это и не страшно, особенно для джинсов. А вот шерстяные брюки чаще всего стирать нельзя: они могут непредсказуемо изменить форму. Можно схитрить и постирать вручную только низ штанин, ведь пятна с шерсти удаляются намного легче, чем с хлопка.


Популярный способ защититься от грязи: высокие ботинки. Это опасный для внешнего вида прием. Пожалуйста, будьте осторожнее.



хорошо
Ann Demeulemeester



плохо
Pharrell Williams

 


О правильной мужской обуви

 

Правильная мужская обувь



Nike



Lanvin



Tricker’s



Rick Owens

Неправильная мужская обувь



Merell



The North Face



Ecco



Ariat

 

 

О редвингах

Red Wing делают действительно хорошую обувь. Компании и правда более сотни лет. Они на самом деле большие молодцы, в отличие от сотен других heritage-брендов и магазинов, которые их продают.
Российские дистрибуторы Red Wing повели себя как настоящие российские дистрибуторы и добились запрета компании на отправку их обуви в Россию из магазина Cultizm, который был самым популярным у нас интернет-источником редвингов. Но это не беда: редвинги все равно скоро станут такими же пошлыми, как желтые тимберленды. Так что покупайте лучше Wolverine (если вы на таком взрослом пацанстве и Prada вам не указ).

 

О хайкерах



Хайкеры носят в горах и на выставках современного искусства. В остальных случаях они так же уместны, как походный рюкзак с пенками.




Отличные хайкеры
делали только Lanvin.
Три сезона назад.

 

И наконец, о том, как красиво промочить ноги.
Вот так:

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+