Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Собчак и пермяк

Новая Мария-Антуанетта против токаря Трапезникова

Корней Солодкин — житель Перми, знающий об этом городе больше, чем многочисленные гости из Москвы. Первый пост — о том, почему в Перми невозможна культурная революция — здесь.

Когда едешь из Перми в Москву на поезде и смотришь в окно, всё время видишь лес: то сосны, то березы, то елочки, то болото. Интересно, если бы деревья могли бы голосовать, за кого бы они голосовали? Березки бы, наверное, голосовали за Зюганова. Исконное русское дерево, из которого делают матрешек и балалайки. Сосны, наверное, за Прохорова — они высокие и экономически состоятельные. За Жириновского — елка, потому что это дерево мы любим за праздник. А за Миронова — редкие дубки.

За Путина голосует весь подлесок — непонятные осины, непролазная волчья ягода и прочая калина-малина.

Потому что они внизу и ничего им не перепадает: ни света, ни свежего воздуха, ни свободы.

Пермь голосовала как вся Россия, но с довольно высоким процентом за Прохорова — возможно, потому что здесь все-таки зреют свой креативный класс и своя модная тусовка.

Конечно, если лететь на самолете, никаких деревьев не видно.

 

Михаил Прохоров набрал в Перми 10,9% голосов избирателей, Путин — 63%

Прилетала к нам Ксюша Собчак и, как поется в старой песне, рассказывала нам о себе. Говорила, например, что выступают против Путина не только норковые шубы, потому что у нее самой шубы нет, шубы её, дескать, старят. Пермячки, кстати, ходят в шубах, и старые, и молодые. Говорила Ксения, что нравится ей искусство современное и Гельман Марат. Возмущению старушек не было предела. Говорила, что «Фейсбук» и «Твиттер» делают нас свободными, а в Перми, как, впрочем, и по всей стране, все сидят в «ВКонтакте». Вот из этих мелочей и складывается непонимание.

Как же так получилось, что Ксения Собчак так далека от народа? Просто народ смотрит «Дом-2», а Ксения Собчак его ведет. Может быть, ей надо недельку самой посмотреть «Дом-2», чтобы не чувствовать себя чужой в своей стране? А то вот Мария-Антуанетта и добрая была, и модная, и умная, но народ расстался с ней безо всякого сожаления. А всё почему? Потому что от народа была далека.

Ксения говорит, что много путешествует по России. Рассмотрим данное конкретное путешествие: два часа на самолете, в аэропорту Большое Савино её встречают два белых «лексуса», потом пресс-конференция в Музее современного искусства, обед в ресторане, отдых в гостинице, вечернее выступление перед тысячной публикой в ДК «Солдатова» и опять на самолёт. Вообще, поездка в Пермь затевалась ради встречи с рабочим депутатом Трапезниковым, который обещал показать Ксении свой станок. Встреча не состоялась. По версии Собчак — потому что Трапезников ее кинул. По версии Трапезникова, озвученной за пару недель в пермской прессе, — потому что по субботам заводы не работают. 

Ксюша уехала, а Пермь осталась голосовать. Посмотрели несколько тысяч раз видеозаписи её выступлений, поставили лайки ее пермским фоткам в «ВКонтакте» и «Фейсбуке» и проголосовали за Путина.

«Почему же так вышло?» — спрашивает оппозиция. «А как могло выйти по-другому?» — спрашиваем мы. Лимонов говорит, что вы слили революцию. Народ говорит, лишь бы не было хуже. А я говорю: закрой «Дом-2», Ксюша, заведи «Контакт» и ходи по стране пешком, как Ганди.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+