Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 июля

совет дня:
Как избавится от непрофессионального сотрудника?

Отвечаем Рэйчел.

«Привет, ребята! Прошу у вас совета в довольно дурацкой ситуации. В наш в отдел взяли новенького. Добавлю деталей: в наш дружный и веселый отдел взяли тупого, хамоватого, совершенно нетрудоспособного новенького. И вот уже год это создание отравляет нам жизнь. Он настолько отвратителен, что однажды даже вдохновил меня на написание небольшого рассказа в стиле Лавкрафта. Надо ли говорить, что основой сюжета было кровавое убийство, совершенное коллективом единомышленников, дабы очистить мир от неизбывной мерзости и зла?

Наш Шариков (так мы прозвали новенького за яркое сходство с героем Булгакова) жрет чужую еду из холодильника, пока никто не видит. Заваливает практически все рабочие задания (в итоге ему вообще перестали что бы то ни было поручать), опаздывает на важные совещания. Вчера, пока никого не было, он переставил мебель в кабинете, превратив путь к моему рабочему месту в настоящую полосу препятствий. В общем, наш питомец разве что в тапки не гадит, но, думаю, дело за малым.

За год нам это все порядком надоело. Своего отношения к нему мы не скрываем. Для этого понадобились бы недюжинные актерские данные! И вот недавно — аллилуйя! — он пожаловался девушке из соседнего отдела, мол, «любит здесь меня никто, я уйду в тайгу в пальто». Блеснул луч надежды!..

Но нет, даже после сегодняшнего захватывающего скандала из-за шизо-перестановки (см. выше), когда начальница напомнила, что его должность временная и необходимость в ней чем дальше, тем больше стремится к нулю, он не написал заветное заявление. Другой бы на его месте давно уволился! Мы уже теряем надежду, подскажите, что делать? Как еще подтолкнуть этот мешок некомпетентности к выходу?»


Наш совет: «Если в вашем мучителе действительно убийственным образом сочетаются тупость и самоуверенность, то сам он ни за что не уйдет. Не советуем вам устраивать бойкоты, травлю и тематические стендап-комеди. А то оглянутся не успеете, как ваш дружный и высокоразвитый коллектив превратится в класс коррекции, а вы — в шариковых Дружков. Поговорите с начальницей, подготовившись. Укажите на его косяки, напомните про временную должность, распределите, кто какие функции упыря на себя готов взять, и объясните, как все будет работать без этого сотрудника. Сообщите, что он вносит смуту в коллектив и отвлекает от службы».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+