Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 января

совет дня:
Что делать, если твоя девушка в затяжной депрессии?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, ВОС. Пол года назад я, будучи за 1500 км от своего города, познакомился с хорошей девочкой. Спустя какое-то время я вернулся домой, но у нас завязались отношения на расстоянии. Они длились около четырех месяцев, после чего я переехал в ее город. Думал, самое тяжелое позади, раз теперь мы вместе, и все будет суперкруто. Но все вообще не круто.

Первое время мы привыкали встречаться вот так, как будто заново знакомились друг с другом. Были какие-то негативные моменты, но они решались, и, казалось, мы движемся дальше. Но спустя небольшое время моя девушка впала в депрессию. Не в такую, когда хочется с моста прыгнуть, но в такую, когда лежишь на кровати и не хочешь ничего. Вот она и лежит. Причины не называет: то ли сама не знает, то ли говорить не хочет. Я, конечно же, думаю что дело в нас с ней, но она это отрицает.

И ситуация выходит следующая: ей плохо, но она упорно отказывается это обсуждать. В итоге я тыкаюсь вслепую, пытаясь поднять ей настроение, вытаскиваю в кино, к друзьям. Делаю всякие милости, вроде цветов с запиской, что все будет хорошо (написал бы что-нибудь поумнее, но не знаю, что конкретно у нее плохо), и все это не работает. То есть позитивные эмоции есть, но они мегакраткосрочны. И в целом ситуация никак не выруливает на позитивный финиш - наоборот, мы как будто все больше отдаляемся друг от друга. К слову, за месяц, что я живу в ее городе, мы занимались сексом только раз. Целоваться перестали недели две назад. Сейчас уже и за руки не держимся. Я стал задумываться прежде чем просто прикоснуться к ней, а это уже совсем плохой знак.

Теперь главная боль этого письма. Я чувствую, что мне все надоело. Я устал, теряю мотивацию, мне становится неинтересно. Понятно, что я парень и должен жопу рвать, чтобы спасти принцессу из апатичного замка, но ведь я не робот. Мне тоже фигово и банально не хватает внимания человека, ради которого я оказался в этом городе.

В общем, дорогой ВОС, подскажи, пожалуйста, что делать и как быть, потому что я не понимаю уже вообще ничего. Мне нравится эта девушка и я готов прилагать усилия, чтобы вытащить ее из этого непонятного состояния и сохранить отношения. Но мне также важно чувствовать отдачу, видеть какой-то результат».

Сергей


Наш совет: «Не устанем повторять: вы ничего никому не должны. Тем более, как вы выразились, "рвать жопу, чтобы спасти принцессу", на самом деле бесцельно просиживая в чужом городе. Самопровозглашенные принцессы обычно расценивают такие жесты как приглашение сесть на шею вместе со своими депрессиями, атопическими дерматитами и прочими благородными атрибутами беспомощности. Либо ваша девушка объясняет, в чем причина ее депрессии (если депрессия реактивная, то причина есть) и идет лечиться, либо признается, что ее кроет на ровном месте и идет лечиться от рецидива эндогенной депрессии. Без заключения врача она симулянтка и (внимание, любимый диагноз нашей рубрики) манипуляторша, которая, вероятно думает, что вы "как парень должны сами догадаться", в каком ухе у нее звенит, а покуда этого не произошло, то она продолжит изводить вас своей полной боли и печали позой. Все, что вы можете сделать — отправить подругу к специалисту на диагностику. Самолечение букетами не пройдет».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+