Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
28 марта

совет дня:
Как быть, если находишься в созависимых отношениях с парнем-алкоголиком?

Приветствую, замечательный ВОС! У меня проблема. Короче, не буду расписывать подробно, как так вышло, но дело в том, что я нахожусь в созависимости от своего парня-алкоголика. Мало того, я начала бухать вместе с ним, и, судя по внутренним ощущениям, то ли назло судьбе, то ли от безысходности. Что делать, не знаю. Самое ужасное, что я достаточно решительный и смелый человек, но бросить его не могу. И, видимо, люблю его, раз понимаю всю серьезность ситуации и все равно продолжаю жить с ним. Кстати, он два месяца как уволился с работы, сидит дома, ничего не делает, бухает, и только обещает, что он изменится. Короче, ситуация стандартная на все 100%. Я уже и грубо с ним, и ласково, и так и сяк, и ультиматум, и уходила, и возвращалась, что только не делала. Сам он говорит, что у него депрессия и кризис (ему, кстати 32 года, может, действительно?) и что ему тяжело, и я должна потерпеть, помочь ему, быть с ним в «сложной жизненной ситуации». Я сама, конечно, отношусь к его словам скептически. В общем, я запуталась. Помогите мне пожалуйста, очень вас прошу. Спасибо.

Аноним


Наш совет: Уважаемый Аноним, к сожалению, выйти из созависимых отношений, живя вместе с зависимым, невозможно. И выход один — разорвать отношения и не возвращаться никогда. Недавно мы отвечали совсем юной девушке на вопрос, как жить с мамой, которая больна алкоголизмом. Ваша ситуация проще — вы взрослый человек и не связаны с зависимым кровным родством. Убегайте.

«Тяжелая жизненная ситуация» у вашего друга не закончится никогда, вне зависимости от ваших действий. Вы застряли в пресловутом треугольнике Карпмана: вы уже успели побыть и Преследователем, который уходит и ставит ультиматумы, и ласковым Спасителем, который верит и терпит, и Жертвой, которая пишет это письмо.

Вы пишите, что вообще-то смелый и решительный человек, но в этой ситуации воля вам отказывает. Так и должно быть — упыри всех мастей, склонные к зависимым отношениям, и выбирают в пару более ресурсного, жизнеспособного партнера, ведь от дохлого и взять нечего. Вы как раз такой ресурсный партнер, который способен построить здоровые отношения с себе подобным, чего вам и желаем.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+