Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Цитата дня:
Есть ли жизнь за МКАДом?

«Большой город» задался вопросом, настолько ли страшна жизнь в Подмосковье, и опросил счастливых обладателей квадратных метров, расположенных за МКАДом. Мы цитируем рассказ про ужасы жизни в Балашихе.


«Очень надоедает ощущение маленького городка», Большой город


Елена, переехала из Москвы в Балашиху:

«Раньше мы жили в Москве у свекрови. Квартиру в Балашихе купили из соображений стоимости квадратного метра. На начальном этапе строительства, три года назад, это было оптимально: другие города Подмосковья были на порядок дороже, либо совсем ″даль дальняя″.


Недостатки жизни в Подмосковье

Инфраструктура страдает, после Москвы это своего рода ″ломка″. Напрягает отсутствие крупного торгового центра и гипермаркета типа ″Ашан″, ″Окей″ и т.д. Их здесь просто нет, хотя по количеству жителей Балашиха — самый крупный город Подмосковья.

Ужасные тротуары, которые зимой не чистят вообще! Совсем, представляете?

Ужасная транспортная доступность: 7 км от МКАД вроде бы немного, но Шоссе энтузиастов, так же, как и Щелковское перманентно стоят. Не добавляет оптимизма и вечная пробка на повороте на Объездное шоссе и непосредственно на светофоре на въезде в Балашиху. Сейчас происходит расширение дороги в преддверие ЧМ 2018, это, конечно, плюс с точки зрения долгосрочной перспективы, но на данный момент это ситуацию на дороге временно усугубляет.

Электрички здесь, в отличие от тех же Химок, не являются альтернативой. Электричка одна, ходит редко, насколько мне известно, и, даже если ею воспользоваться, от станции тоже нужно на чем-то добраться до своего дома. Неудобно.

По поводу квартиры: в цене она, безусловно, выросла за три года, на сколько, точно сказать не могу, но, думаю, раза в полтора точно. Плюс, мы покупали без отделки, сейчас здесь ремонт, ЖК ″бизнес класса″, закрытая территория. Но в любом случае, думаю она дешевле аналогичной квартиры где-нибудь в Химиках или Мытищах. С Москвой даже не сравниваю.


Плюсы жизни в Замкадье

Из субъективных плюсов: метраж, отдельное проживание от родственников, — ну а из объективных достоинств: неплохой жилой комплекс, хотя есть свои нюансы, в частности, управляющая компания. Недовольны ее работой.


К чему готовиться при переезде за МКАД?

В первую очередь, к тому, что дорога в Москву, на работу или еще за какой-то надобностью, становится проблематичней, в плане времени и из-за пробок. Доступность метро есть далеко не в каждом городе Подмосковья. Пока таких городов единицы.

Про инфраструктуру не буду говорить за все города: она везде разная. Те же Химки, к примеру, ничем не отличаются от спальных районов Москвы по ухоженной территории и доступности магазинов. Балашиха в этом смысле очень уступает. Справедливости ради, конечно, замечу, что есть и худшие примеры.

Что касается работы в Подмосковье, также не скажу за все города и всех жителей, но знаю, что, по сути, ни для меня, ни для мужа здесь перспективных професссий нет. Муж работает в Москве, я дома с ребенком, но планирую выходить на работу, и, скорее всего, также придется ездить в Москву.

Таким образом, из плюсов пока только то, что жилье в Подмосковье пока дешевле, чем в пределах МКАД, но если бы была такая возможность, я бы купила квартиру только в Москве».



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+