Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
19 августа В 12:42

В переводчике Google нашли зашифрованное сообщение

«Россия возможно будет страдать»

Сотрудники компании FireEye обнаружили в онлайн-переводчике Google шифр, основанный на латинской фразе «Lorem ipsum...». Этот искаженный отрывок из философского трактата Цицерона используется дизайнерами как бессмысленный текст-пустышка для заполнения страниц. Сотрудники FireEye обратили внимание, что перевод этих слов все время менялся при малейших вариациях. Так, «lorem ipsum» означало «NATO», а «Lorem Ipsum» — «Китай». Манипулируя полной фразой, в переводчике можно было получить почти осмысленный текст. Большинство фраз были не закончены, например — «Пожалуйста, проверьте, что автомобиль», «Запуск в Китае и китайский», «Запуск Китая и интернет», «Спасибо за интернет» и так далее. Дальнейшие исследования показали, что в качестве шифра использовались не только первые два слова из текста Цицерона, а вся фраза целиком. Перевод разных отрывков выдавал порой самые удивительные результаты — от фраз о том, что «Россия возможно будет страдать», до предложений вроде «Китай — это боль» и «Возможно, это и есть интернет».

В Google исправили ошибку, и теперь фраза «Lorem ipsum...» не переводится вовсе. Странности перевода в компании объяснили сбоем в сервисе, отказавшись от дальнейших комментариев.

Вряд ли мы узнаем, что это было — тайное сообщение от Google или первая попытка их детища обрести самосознание и что-то нам сказать.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+