Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
05 февраля В 20:40

Gawker заставил Coca-Cola процитировать Mein Kampf в твиттере


В твиттере компании Coca-Cola появились цитаты из книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Это произошло в ходе онлайн-кампании #MakeItHappy, запущенной «Колой» в «Твиттере» на этой неделе. Пользователи должны были отвечать на «негативные» твиты с помощью хэштега #MakeItHappy. После этого текст оригинальной записи автоматически появлялся в твиттере Coca-Cola в виде «позитивного» текстового рисунка и с подписью «Мы превратили найденную вами ненависть во что-то радостное».

2 февраля редакторы блога Gawker ретвитнули с хэштегом #MakeItHappy расистские «14 слов Дэвила Лейна» («We must secure the existence of our people and a future for white children»), после чего эти слова появились в твиттере Coca-Cola в форме собачки из воздушных шариков. Решив продолжить эксперимент, в Gawker создали робота, который стал цитировать «Майн Кампф» с хэштегом #MakeItHappy. Запрещенное в России сочинение Гитлера стало автоматически транслироваться в твиттер «Кока-Колы» в виде кота за барабанами, птички с бутылкой, бургера с глазами и так далее. Через некоторое время ретвиты прекратились, а Coca-Cola объявила об отмене кампании.

По мнению сотрудников Gawker, появление расистских высказываний в официальном аккаунте Coca-Cola по факту означает, что компания подписывается под этими словами — даже если они сложены в смешную картинку. Coca-Cola заявила, что «попытки транслировать ненависть с помощью #MakeItHappy — прекрасный пример того самого извращенного негатива в интернете, на который мы и хотели обратить внимание».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+