Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
09 апреля В 13:07

Михалков и Кончаловский попросили у Путина денег на русский фастфуд


Фото: kremlin.ru

Никита Михалков и Андрей Кончаловский попросили у президента России Владимира Путина 971,8 млн руб. на создание сети кафе-кулинарий «Едим дома!». Соответствующее письмо оказалось в распоряжении «Коммерсанта»

«Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», — говорится в письме. Осуществлять проект, по мнению братьев, должно правительство РФ, поскольку проект имеет «социально-политический характер». По данным издания, Путин уже оценил проект и поручил правительству рассмотреть его.

Новые заведения будут представлять из себя магазины, совмещенные с кафе. 30-40% продуктов, по заверению Михалкова и Кончаловского, будут региональными. Пилотные проекты предполагается запустить в Московской и Калужской областях. Там должны открыться две первые фабрики-кухни, а также 41 кафе и 91 кулинария.

Что за еда будет продаваться в «Едим дома!», не уточняется. Также неизвестно, насколько бюджетными будут новые заведения. По мнению гендиректора сети «Теремок» Михаила Гончарова, средний чек в «Едим дома!» должен быть не ниже 350 руб., чтобы проект окупился в заявленный пятилетний срок.

Бренд «Едим дома!», как уточняет «Коммерсантъ», принадлежит супруге Андрея Кончаловского Юлии Высоцкой. Она также владеет двумя ресторанами в Москве.

Никита Михалков и Андрей Кончаловский — известные кинорежиссеры и братья. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+