Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 апреля В 16:20

Московские чиновники пойдут по магазинам в поисках свастики


Тишинский блошиный рынок в Москве.

Фото: onlinemap.org

Власти Москвы попробуют найти в столичных магазинах все товары со свастикой. Рейды по торговым точкам пройдут в преддверии празднования 9 мая.

«Чиновники будут искать запрещенную символику в магазинах одежды, сувенирных точках, газетных киосках и других торговых объектах», — сообщает M24.ru. К предметам поиска относятся «свастика, эмблемы запрещенных организаций, сувенирная продукция и форма с такой символикой, материалы пропагандистского характера, лозунги, листовки и другие материалы с использованием лексики, которая оскорбляет людей по религиозному признаку или затрагивает национальное достоинство граждан», — сообщил изданию заместитель мэра Москвы Вячеслав Попов.

Поисками займутся, судя по всему, сотрудники управ, префектур и «профильных департаментов». Если чиновникам удастся найти что-то из вышеперечисленного, они должны будут сообщить в полицию.

Ранее в апреле Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения в «Детском мире» фигурок немецких солдат со свастиками. При этом по закону уголовное производство начинается в случае «возбуждения ненависти», а за демонстрацию нацистской символики положено лишь административное наказание, разъяснили M24.ru юристы. Роскомнадзор, в свою очередь, объявил допустимым использование нацистской символики «без целей пропаганды» — к примеру, «в исторических, научных и тому подобных целях».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+