Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 апреля В 14:08

Тихий час оказался вреден для детского сна


Альберт Анкер. «На печи». 1895

Ученые из австралийского Технологического университета Квинсленда опубликовали результаты исследования, согласно которому тихий час уменьшает продолжительность ночного сна. Также выяснилось, что пагубное влияние обязательного послеобеденного сна сохраняется даже после того, как ребенок начинает спать только по ночам.

Исследование проходило следующим образом: 77 детей заставили спать более часа после обеда, а вторая группа детей проводила днем в постели менее шестидесяти минут. Время ночного сна у детей первой группы было в среднем на 24 минуты меньше, чем у детей второй группы. Ученые продолжали вести наблюдения и обнаружили, что год спустя ни один из детей не соблюдал режим «тихий час» более двух дней в неделю, однако разница в длительности ночного сна сохранилась. 

Одна из авторов исследования доктор Салли Стэйтэн подчеркнула, что дневной сон является очень важным для развития ребенка и посоветовала не спешить с отказом от «тихого часа». «Наше исследование не означает, что нужно запрещать дневной сон в детских садах. Однако наш эксперимент ставит под сомнение эффективность обязательных длительных тихих часов», — сказала Стэйтэн.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+