Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
16 июня В 13:17

Автора рисунка «Гагарин. Распятие» оштрафовали на тысячу рублей

Фото: фейсбук Александра Жунева

Пермского художника Александра Жунева, автора граффити «Гагарин. Распятие», оштрафовали на тысячу рублей за «испорченный облик здания». Такое решение принял мировой суд Ленинского района Перми, передает «Интерфакс».

Сам Жунев с решением суда не согласен, поскольку «на этом здании… было еще много других изображений». Будет ли он оспаривать штраф, пока неизвестно.

Ранее сегодня Жунев опубликовал в своем фейсбуке фотографию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Из документа следует, что в действиях художника не найдено признаков уголовного преступления, однако «усматривается» административное правонарушение: «нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий».

Александр Жунев разместил рисунок «Гагарин. Распятие» на одном из домов в Перми в ночь на 12 апреля 2015 года (в этот день совпали православная Пасха и День космонавтики). Через неделю стало известно, что прокуратура решила проверить, не оскорбляет ли граффити чувства верующих. 27 апреля ведомство сообщило, что не будет заводить на художника уголовное дело. Материалы дела были переданы в полицию для решения вопроса об административном наказании. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+