Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
03 июля В 15:44

В Оклахоме запретили ставить монументы Десяти заповедям и Бафомету у правительства

Фото: cvltnation.com

Скриншот: CNN

Верховный суд Оклахомы 30 июня обязал местные власти убрать убрать с территории Капитолия штата шестифутовую плиту с Десятью заповедями и запретил ставить там любые монументы, связанные с религией. Свое решение суд обосновал конституционным запретом на использование государственного имущества в поддержку какой-либо религии. 

Постановление было принято после нескольких лет споров и судебных баталий, которые начались вскоре после установки плиты с заповедями в 2012 году. Появления монумента много лет добивались консервативные христианские группы, однако это дало возможность другим религиозным группам требовать установки у Капитолия своих памятников, так как в Конституции США есть принцип равенства всех религий. 

Так, в 2014 году Церковь Сатаны предложила поставить рядом с плитой статую Бафомета. Памятник должен был представлять собой скульптурную группу из сидящего на троне демона с козлиной головой и детей, мальчика и девочки. 

После заявки от Церкви Сатаны последовали запросы на установку монументов от индуистов, защитников прав животных и последователей Летающего макаронного монстра.

Теперь для Бафомета придется поискать другое место. Как сообщает CNN, сатанисты подумывают поставить статую в Арканзасе, где недавно приняли решение установить плиту с заповедями.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+