Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля В 13:00

Американцы попросили власти выдать Зимбабве убийцу льва Сесила

В США более 140 тысяч человек подписали обращение к властям об экстрадиции в Зимбабве убийцы льва Сесила. Дантист из Миннесоты Уолтер Палмер, увлекающийся охотой, с помощью лука и винтовки подстрелил животное, которое оказалось символом Зимбабве.

Это произошло в национальном зимбабвийском парке Hwange, где охота полностью запрещена. Именно поэтому браконьеры выманили животное с территории парка. Сперва Палмер ранил Сесила, ослепленного прожектором. Лев успел скрыться, но через 40 часов его нашли, застрелили и отрубили голову. Палмер и его помощники впоследствии пытались избавиться от ошейника с устройством GPS, которое передавало координаты местонахождения Сесила. Возможно, браконьеры поняли, что убили не того льва, и таким образом пытались избавиться от улик.

Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, но настаивает на том, что охота была легальной. Сообщается, что он заплатил 50 тысяч долларов местным гидам за возможность подстрелить зверя. Палмер сказал, что положился на профессионализм сотрудников парка, полагая, что те предоставят ему все разрешения на охоту.

Теперь властям предстоит дать официальный ответ, так как согласно американскому законодательству все петиции, собравшие за месяц более 100 тысяч подписей, обязаны быть рассмотрены.

Помимо просьбы об экстрадиции Палмера более 800 тысяч человек подписали обращение к властям Зимбабве с требованием запретить охоту на исчезающих животных. А между тем, в Сети набирает популярность группа на Facebook под названием «Охота на Уолтера Джеймса Палмера».

Издание BBC уточняет, что Сесил на родине был знаменит благодаря своему необычному окрасу — его грива была черного цвета.

Также сообщается, что это не первый случай нарушения закона — в 2006 году Палмер убил американского черного медведя в Висконсине.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+