Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 августа В 13:18

СК расследует выдворение сестры Натальи Водяновой из кафе

Следственный комитет начал расследование по факту нарушения прав страдающей аутизмом и ДЦП Оксаны Водяновой, которую 11 августа отказались обслужить в кафе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей», — говорится в пресс-релизе. 

«Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения», — удивились в СК РФ.

Дело возбуждено по статье 282 УК РФ, часть 2, пункт «а» (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения).

По данным «ТАСС», сейчас кафе временно закрыто, а все его сотрудники находятся в полиции. 

О том, что 27-летнюю Оксану отказались обслужить в кафе, ранее сообщила ее сестра, модель Наталья Водянова. По ее словам, Оксана вместе с няней гуляли и остановились отдохнуть в уличном кафе «Фламинго». Неожиданно к ним подошел хозяин кафе и потребовал уйти с формулировкой «вы отпугиваете всех наших клиентов». Когда няня попросила дать им немного передохнуть, хозяин вызвал охрану.

Между приехавшей по звонку няни матерью Оксаны и хозяином кафе разгорелся конфликт, и последний вызвал полицию, которая задержала их «за мелкое хулиганство». По словам Водяновой, в районном отделении полицейские узнали ее мать и отказались «связываться с этим делом». После этого ее доставили в центральной отделение, где она написала встречное заявление на хозяина кафе.

Модель Наталья Водянова возглавляет Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+