Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
01 октября В 15:39

Домен Google.com случайно купил посторонний человек

Тот самый сайт

Бывший сотрудник компании Google по имени Санмэй Вэд стал владельцем домена Google.com на одну минуту. Об этом сообщило издание Business Insider.

Мужчина нашел домен по поиску свободных адресов в Google Domains. «Я подумал, что это какая-то ошибка, но все же решил проверить, что будет», — сказал Вэд. Покупка домена обошлась ему всего в 12 долларов.

На одну минуту, по словам Вэда, он получил доступ к управлению для веб-мастеров и сообщения, предназначенные только для владельца Google.com. На почту Вэда также поступили письма только для внутреннего пользования сотрудниками компании, которые он перенаправил команде по безопасности Google. После этого от сайта Google Domains пришло уведомление о том, что деньги были возвращены Вэду, а покупка была отменена, так как «кто-то купил адрес раньше».

«По-крайней мере теперь я могу сказать, что владел Google.com целую минуту», — похвастался Санмэй. Он предположил, что с сервисом Google Domains случился баг или же компания просто забыла оплатить собственный домен вовремя. Вэд заявил, что теперь не может избавиться от чувства, что действительно был владельцем Google.com.

В 2003 году похожая ситуация произошла с компанией Microsoft. Владельцы пропустили момент продления адреса «hotmail.co.uk», и его сразу выкупил неизвестный пользователь. Впоследствии адрес был возвращен компании.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+