Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
15 октября В 14:23

Археологи раскопали древний Содом

Археологи заявили, что нашли город Содом. Город Бронзового века, найденный в Иордании, по некоторым признакам соответствует описанию из Библии. За десять лет археологам удалось раскопать площади и стены, окружавшие город.

Ученым удалось выяснить, что раскопанный город существовал примерно с 3500 года по 1540 год до нашей эры. Также в процессе раскопок выяснилось, что размер его значительно превышает размеры остальных известных поселений.

«Мы знаем очень мало о Бронзовом веке юга Иордании. И об обнаруженном нами городе не было никаких упоминаний, пока мы не начали раскопки. Но он соответствует описанию Содома из Библии — самого большого города в этом регоне», — рассказал Стивен Коллинз, руководитель археологических раскопок из Юго-Западного университета святой Троицы в Нью-Мексико.

Сообщается, что высота стен, окружавших город, была около десяти метров, а толщина — более пяти. На то, что это именно Содом, также указывает расположение города на пересечении торговых путей.

Коллинз заявил, что город был оставлен жителями по неизвестным причинам, и пустовал около 700 лет, пока в него снова не вернулись люди.

До настоящего времени не было ни одного реального подтверждения существования Содома. Согласно Библии, города Содом и Гоморра были сожжены Богом за грехи его жителей.

Напомним, что ранее британские ученые из «Археологического проекта Назарета» рассказали о возможном обнаружении дома, где провел детство Иисус Христос.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+