Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
03 марта В 16:00

Астрономы опять получили загадочные сигналы из космоса

Астрономы зафиксировали повтор загадочных радиосигналов из космоса. Новость об этом опубликовал журнал Nature. 

О первой таинственной вспышке радиоизлучения (fast radio-burst или FRB) стало известно в 2007 году во время наблюдений за радиопульсарами. Зафиксировав еще несколько таких вспышек, ученые предположили, что причиной их возникновения стало слияние нейтронных звезд. Но теперь стало ясно, что они ошибались.

Астрономы из Университета Макгилла в Канаде обнаружили, что один из самых первых найденных радиосигналов FRB 121102 повторно возник в той же точке в созвездии Возничего, где он был зафиксирован телескопом «Паркс» четыре года назад. Это означает, что его источником явления должны быть периодические космические явления, а не одноразовое слияние нейтронных звезд.

Теперь ученым предстоит выяснить, что послужило истинной причиной возникновения радиосигналов. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+