Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
06 мая В 14:00

Красноярских пенсионеров хотели заставить платить налоги за подаренные конфеты

Налоговая инспекция Красноярска разослала местным пенсионерам квитанции с требованием заплатить налог с «нетрудовых доходов» — подарков местной администрации к юбилеям и памятным датам. Об этом сообщает «Настоящее Время».

Пенсионерке Любови Бердышевой пришла квитанция, в которой сообщалось, что она получила в 2015 году нетрудовые доходы в 205 рублей 13 копеек, с которых должна заплатить налог в 27 рублей.

Как выяснила Бердышева, под «нетрудовыми доходами» налоговая инспекция подразумевала коробку конфет, подаренную женщине районной администрацией. Такие же квитанции, по словам Бердышевой, получили еще около 700 жителей города.

В администрации Октябрьского района Красноярска признали факт отправки квитанций, уточнив, что речь идет об ошибке.

«Ошибка исправлена, в отчет все изменения внесены. Мы приносим свои искренние извинения перед жителями, которые получили данное извещение, и сообщаем о том, что налог оплачивать не нужно», — сообщила пресс-секретарь администрации Октябрьского района Красноярска Евгения Жалимова.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+