Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
25 мая В 18:00

Художница вырастит руку из стволовых клеток 

Американская художница Эми Карли начала выращивать руку из стволовых клеток на 3D-печатном каркасе.

Совместно с биологами и материаловедами Карли напечатала на 3D-принтере «скелет» кисти, соответствующий по размерам ее собственной руке. В качестве материала для печати был выбран гидрогель из полиэтиленгликольдиакрилата, который используется как матрикс в тканевой инженерии. Напечатанный каркас имеет структуру губчатой микрорешетки, напоминающей костную ткань.

По словам художницы, сначала она хотела использовать для выращивания собственные стволовые клетки или клетки мышиной опухоли, но передумала из соображений безопасности. Поэтому она остановила свой выбор на человеческих мезенхимальных стволовых клетках, доступных для заказа в интернете.

В настоящее время художница культивирует клетки на питательной среде, чтобы потом выращивать их на каркасе кисти в биореакторе.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+