Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
19 декабря В 03:00

Ученые сфотографируют черную дыру

Революционный снимок за 14 миллионов евро

Европейский исследовательский совет планирует сделать первую в истории фотографию черной дыры. Стоимость такого снимка будет составлять 14 миллионов евро — именно такая сумма выделена на исследования астрофизиков. По сути, сфотографировать черную дыру не получится, так как ее невозможно увидеть, однако ученые планируют запечатлеть горизонт событий, за который не может вырваться свет.
«Хотя большинство астрофизиков верят в существование черных дыр, никто никогда их не видел. Если нет горизонта событий, то нет и их», — рассказал профессор Хейно Фальке из Университета Неймегена. Чтобы заснять тень, которую отбрасывает горизонт событий, планируется объединить радиотелескопы по всей планете в один суперкомпьютер, который и начнет синтезировать наблюдения. По мнению ученых, эти исследования станут поворотным пунктом в истории науки. А если нет, то у них всегда будет фотография стоимостью в 14 миллионов евро.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+