Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
15 мая В 12:00

Худых манекенов убрали с витрин из-за жалоб в твиттере

Интернет-активизм против анорексичного манекена

Излишне худой манекен компании женского белья La Perla убрали с прилавка из-за интернет-кампании, начавшейся в твиттере. Первоначально пользователь сервиса Майкл Рудой сфотографировал этот манекен и выложил снимок в твиттер, обратив внимание на ненормально торчащие у него ребра, отметив в твите адвоката Сета Матлинса. 

<blockquote class="twitter-tweet" lang="ru"><p>How does <a href="https://twitter.com/search?q=%23LaPerla&amp;src=hash">#LaPerla</a> think ribs on a mannequin is ok?! <a href="https://twitter.com/SethMatlins">@SethMatlins</a> <a href="http://t.co/NPYMLQxhNc">pic.twitter.com/NPYMLQxhNc</a></p>— Michael Rudoy (@mrudoy) <a href="https://twitter.com/mrudoy/statuses/465682123534659585">12 мая 2014</a></blockquote><script async="" src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Немногим позже фотография разлетелась по социальным сетям, осуждая тот вид женского тела, который La Perla считает нормой. По сути, представленный манекен не отличается от стандартного, но выдающаяся грудная клетка, выступающие бедренные кости и вогнутый живот делают его вид достаточно тревожным.
Меньше чем через день компания La Perla обратила внимание на частое упоминание своего бренда в хэштеге #NotBuyingIt («не покупаем это»), после чего убрала скандальный манекен, пообещав, что похожие на него больше не появятся на прилавках их магазинов.

Вообще, перед нами яркий пример хэштег-активизма — конечно, это всего лишь один манекен, но добиться такого, не отрываясь от компьютера, это результат.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+