Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
04 июня В 14:26

Немецкий музей воссоздал отрезанное ухо Ван Гога

Печально известный орган вернулся из небытия

Немецкий художник Димут Штребе воссоздал ухо Винсента Ван Гога, используя живые клетки Ливе Ван Гога, праправнука брата знаменитого художника Тео. С помощью 3D-принтера клетки использовались в искусственном ухе, которое Ван Гог отрезал в 1888 году во время припадка.
«Я использовал науку так, как  Винсент использовал краску», — прокомментировал свою работу Штребе. Ухо, выращенное в одном из медицинских центров города Бостон, изнутри поддерживается питательными жидкостями и технически может оставаться в таком состоянии на протяжении многих лет. Ливе и Винсент Ван Гог обладают примерно 1/16 частью одинаковых генов, в том числе Y-хромосомы, которые передаются по мужской линии. По словам Штребе, уговорить Ливе поделиться своими клетками не составило особого труда — ему сразу пришлась по душе подобная идея. Воссозданный орган доступен как часть экспозиции в Центре искусства и медиа в немецком Карлсруэ и простоит там вплоть до 9 июля, после чего художник планирует показать его в Нью-Йорке. Посетители выставки могут не только посмотреть на ухо Ван Гога, но и также сказать ему что-то — внутрь объекта был установлен небольшой микрофон. Помните сцену из фильма «Бешеные псы», в которой Майкл Мэдсен говорил в окровавленное отрезанное ухо полицейского? Ну вот да, примерно так.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+